• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Сдача квартиры.
Сдача квартиры.
Volia Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 06.03.2015, 11:53 | Сообщение # 1
Я являюсь главным квартиросъёмщиком квартиры. В ней прописан ещё 1 человек. Могу я сдавать эту квартиру сама или мне нужно обязательно согласие прописанного в ней человека?
vikasa Offline
5 постов
Дата: Вс, 08.03.2015, 02:17 | Сообщение # 2
Согласие собственников квартиры нужно обязательно. Есть несколько способов его получить. Выбирайте удобный для вас. Первый вариант оформить письменное согласие, можно написать от руки. Второй вариант надо оформить доверенность на одного собственника, который потом без проблем сможет ее сдавать и заверить ее нотариально. И последний вариант во время сдачи квартиры в аренду должны присутствовать все собственники.
r400 Offline
17 постов
Дата: Ср, 11.03.2015, 08:54 | Сообщение # 3
Если у второго человека прописка в квартире постоянная, то Вам понадобиться его согласие.
КенС Offline
12 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 00:39 | Сообщение # 4
Если Вы наниматель жилья, то требуется согласие наймодателя и всех проживающих в квартире. Если Вы единственный собственник, то только Ваше согласие.
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.03.2015, 12:00 | Сообщение # 5
Во-первых, вы являетесь квартиросъемщиком или хозяином? Во-вторых, прописанный в ней гражданин имеет право в любое время прийти в квартиру, так что его согласие обязательно.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
470 постов
Дата: Пт, 10.04.2015, 18:50 | Сообщение # 6
Подскажите, есть ли обязательные положения, которые должны присутствовать в договоре аренды квартры, которые по ГК я как арендодатель не имею права менять? Или,может, у кого-то есть форма, которая четко соответствует всем положениям ГК?.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
17 постов
Дата: Вт, 14.04.2015, 17:24 | Сообщение # 7
Если вы именно квартиросъёмщик, то чужую квартиру вы сдавать не можете. Всеми правами на квартиру обладают её хозяева.
Van1407 Offline
3 поста
Дата: Ср, 15.04.2015, 23:08 | Сообщение # 8
По правильному, и по закону, если кто-то сейчас сдает квартиру, то обязан заключить договор аренды или сдачи. В противном случае за это можно получить хороший штраф. Поэтому согласие собственника обязательное условие!
470 постов
Дата: Ср, 15.04.2015, 23:10 | Сообщение # 9
Цитата Volia ()
Я являюсь главным квартиросъёмщиком квартиры. В ней прописан ещё 1 человек. Могу я сдавать эту квартиру сама или мне нужно обязательно согласие прописанного в ней человека?
Вы квартиросъемщик или собственник? Термин "ответстственный квартиросъемщик" сейчас уже не используется, ранее он применялся в договорах социального найма. Сейчас в них используется термин "наниматель". У собственника и у нанимателя соверешенно разные права по распоряжению квартирой.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
pasha249 Offline
42 поста
Дата: Чт, 28.05.2015, 10:04 | Сообщение # 10
Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете её сдать, но прописанный человек имеет право проживания т.к. прописан в квартире.
Lilian Offline
10 постов
Дата: Пт, 26.06.2015, 00:05 | Сообщение # 11
собственник имеет право сдавать квартиру. если сдавать по хорошему,т.е. честно, то вам надо оформиться как ип и выплачивать налоги
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Сдача квартиры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!