• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Продажа доли в квартире (Можно ли продать долю квартиры?)
Продажа доли в квартире
ergt Offline
20 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 20.03.2015, 14:32 | Сообщение # 1
У мужа собственность на 1/2 трехкомнатной квартиры. Как нам продать эту долю, если второй собственник против? И сам выкупать не хочет.
iz_sibiri Offline
10 постов
Дата: Пт, 20.03.2015, 17:05 | Сообщение # 2
Для начала поговорите еще раз со вторым владельцем. Скажите, что Вы все-равно продадите, так как его согласия не требуется. У него есть только преимущественное право покупки, почитайте в инете, что это значит, а то долго писать. Причем, продать Вы можете гастарбайтерам и они станут собственниками половины квартиры. Хочется ему этого? Это делается сплошь и рядом. Если все-равно будет упрямиться, то выставляйте на продажу. Все реально. Или делите в натуре через суд, будет коммуналка, тогда продать будет еще легче.

Недвижимость - это наше всё!
Kentt Offline
21 пост
Дата: Вт, 31.03.2015, 17:07 | Сообщение # 3
Знакомые продавали 1 комнату из квартиры, никаких проблем не было. Это ваше, что хотите, то и делайте.
ElenaVavilova Offline
7 постов
Дата: Чт, 02.04.2015, 17:56 | Сообщение # 4
Да, нет никаких проблем с продажей у Вас, предложили купить совладельцу, он отказался, все - имеете право продавать кому угодно
10 постов
Дата: Ср, 08.02.2017, 18:57 | Сообщение # 5
предлагаете второму собственнику выкупить у вас долю по определенной цене, предлагаете ПИСЬМЕННО, ждете месяц, и выставляете на продажу не ниже той стоимости, что предлагали второму собственнику. все
tau3691 Offline
1 пост
Дата: Чт, 09.02.2017, 11:32 | Сообщение # 6
После развода с бывшей женой прошло десять лет. У меня другая семья, несовершеннолетний ребёнок. Бывшей, принадлежит половина квартиры, где мы живём (двушка), и еще одна квартира, купленная сразу после развода (трёшка), где она живёт одна. Могут ли у неё возникнуть сложности при продаже своей половины?
Flath199210 Offline
1 пост
Дата: Чт, 09.02.2017, 12:32 | Сообщение # 7
У нас похожая ситуация. После смерти бабушки дом остается по наследству детям - маме и дяде. Но у дяди огромные долги по кредитам, которые он не платит. С банка уже коллекторы ходят, машину его забрали в счет уплату долга. А кредитов там еще куча. А когда коллекторы узнают, что у дяди есть половина дома, что будет? Они же не могут продать дом без согласия мамы? Она не согласится.
tarygina67 Offline
2 поста
Дата: Чт, 09.02.2017, 12:32 | Сообщение # 8
Цитата tau3691 ()
Бывшей, принадлежит половина квартиры, где мы живём (двушка), и еще одна квартира, купленная сразу после развода (трёшка), где она живёт одна. Могут ли у неё возникнуть сложности при продаже своей половины?

Если у нее есть документы на право собственности и вы отказываетесь выкупать ее долю, то никаких проблем с продажей своей доли у нее не будет. Поэтому, если вы не хотите, чтобы к вам поселился неизвестно кто, постарайтесь договориться с бывшей о выкупе ее половины. Если у вас нет всей суммы, можно попробовать договориться с ней о покупке в рассрочку. В любом случае не тяните.
lanna_2005 Offline
10 постов
Дата: Чт, 09.02.2017, 15:40 | Сообщение # 9
Цитата Flath199210 ()
После смерти бабушки дом остается по наследству детям - маме и дяде. Но у дяди огромные долги по кредитам, которые он не платит. С банка уже коллекторы ходят, машину его забрали в счет уплату долга. А кредитов там еще куча. А когда коллекторы узнают, что у дяди есть половина дома, что будет? Они же не могут продать дом без согласия мамы?

Если у дяди это единственное жилье, никто его половину дома не заберет. А так через суд теоретически возможно.
25 постов
Дата: Пн, 03.04.2017, 09:50 | Сообщение # 10
Никак. Либо пусть второй собственник и купит ее у вас. Сама имею комнату в 3х комнатной. Такой геморрой с соседкой. Никому не пожелаешь!
backmail1 Offline
11 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 19:56 | Сообщение # 11
Хочу использовать материнский капитал для покупки доли в двкхкомнатной квартире (в ней 4 собственника: родители, брат и я). Двое моих детей тоже прописаны там. Отец согласен продать мне свою долю, мать и брат тоже не против. Могу ли я осуществить сделку, не дожидаясь трехлетнего возраста младшего ребенка? Ипотеку банк на долю не дает ((( Также знаю, что вроде есть какие-то ограничения по покупке доли: отдельный вход или что-то вроде того...

Сообщение отредактировал backmail1 - Чт, 06.04.2017, 20:01
an7ares Offline
4 поста
Дата: Чт, 06.04.2017, 20:16 | Сообщение # 12
Продавайте кому угодно.
У моей девушки тоже случилась такая ситуация, что у ее бабушки дочь не хочет продавать свою часть.
В итоге спокойно продали и живут спокойно. Законом не запрещено.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Продажа доли в квартире (Можно ли продать долю квартиры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!