• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Сдача квартиры в аренду, оформление.
Сдача квартиры в аренду, оформление.
lanna_2005 Offline
10 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 29.03.2017, 18:17 | Сообщение # 16
Вам не обязательно регистрироваться, как ИП. Можно сдавать квартиру и просто как частное лицо. В таком случае вы будете платить 13% налога. Если же будете сдавать как ИП, то ставка будет совсем другая, ниже, но платить налог придется в любом случае, даже если квартира у вас будет простаивать. 
И еще обратите внимание на такой момент, как срок, на который заключается договор. Если этот срок больше 11 мес., его надо будет регистрировать в Росреестре.
backmail1 Offline
11 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 20:15 | Сообщение # 17
Ну не знаю...я четвертый год с детьми живу в съемной квартире, причем арендодателя нашла сама на каком-то сайте "аренды без посредников", ибо все эти агентства берут себе совсем нескромные гонорары за работу. Сама нашла, встретились с хозяйкой (точнее, с мамой владельца квартиры), подписали с ней стандартный договор, скачанный с неагента, срок указали 11 месяцев, так как более этого срока идет уже налог и владельцу нужно региться как ИП. После того, как договор закончился, вообще не заморачивались и новые договора не заключали. Хозяйка знает, что я плачу аренду вовремя, квартира в порядке, соседи не жалуются, оплату услуг ЖКХ не задерживаю, что еще надо? Главное в этом деле - доверие и порядочность.
anechka_2411 Offline
5 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 20:20 | Сообщение # 18
У меня многие знакомые не заморачиваются. Чтобы не платить налоги оформляют договор аренды сроком на 11 месяцев. В договоре прописываются все условия. Вплоть до того, можно ли курить, содержать домашних животных, сколько человек будут проживать, кто оплачивает коммунальные платежи, сколько составляет ежемесячный платеж, и в какие сроки он выплачивается. В договоре прописываются паспортные данные арендатора и арендодателя, и у арендатора берется ксерокопия паспорта.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Сдача квартиры в аренду, оформление.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz