• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Продажа квартиры (Продажа квартиры недееспособного)
Продажа квартиры
Lotos Offline
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 02.04.2015, 18:33 | Сообщение # 1
Моя бабушка получила квартиру как вдова ветерана ВОВ. Сейчас она недееспособная, в квартире не проживает, в ней никто не прописан. Может ли ее опекун (мой отец) продать ее квартиру мне под материнский капитал?
Профиль
ElenaVavilova Offline
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 14.04.2015, 09:48 | Сообщение # 2
Нет, к сожалению, не может. Согласно ст. 37 ГК РФ  опекуну запрещено продавать жилье подопечного себе, своему супругу и иным близким родственникам
Профиль
ЭннС Offline
101 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 18.05.2015, 09:56 | Сообщение # 3
Пускай оформит на вас наследство, а материнский капитал используйте с большей пользой.
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Продажа квартиры (Продажа квартиры недееспособного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!