• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Компенсация по строительным недостаткам
Компенсация по строительным недостаткам
Iina Offline
2 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 07.04.2015, 10:19 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Год назад въехали в новостройку и сразу провели комиссию и судебное разбирательство по строительным недостаткам. Через год дом стал оседать, выявились новые недостатки, можно ли второй раз проводить экспертизу и обращаться в суд?
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.2015, 13:06 | Сообщение # 2
Насколько я знаю, гарантия на дом от застройщика - 5 лет, так что проводите экспертизу и готовьте иски, лучше коллективные.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
pasha249 Offline
42 поста
Дата: Пт, 11.09.2015, 08:23 | Сообщение # 3
Всё очень просто, вызываете экспертов, после заключения идёте в суд и благополучно его выигрываете.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.09.2015, 09:20 | Сообщение # 4
Цитата pasha249 ()
Всё очень просто, вызываете экспертов, после заключения идёте в суд и благополучно его выигрываете.
Я бы не была так уверена в быстром исходе - у многих такие суды тянутся несколько лет. Но шанс выиграть все равно хороший.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Пт, 02.10.2015, 08:22 | Сообщение # 5
Цитата pasha249 ()
Смотря что понимать под словом "выигрываете". Людям ведь не судебное решение нужно, а его исполнение.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Компенсация по строительным недостаткам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz