• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » бесплатное жилье малоимущим (можно ли получить бесплатное жилье в наше время)
бесплатное жилье малоимущим
Linka Offline
6 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 20.04.2015, 13:58 | Сообщение # 1
Я являюсь матерью одиночкой двух несовершеннолетних детей, не работаю по инвалидности 2-й группы, стою в очереди на жилье как малоимущие. Недавно узнавала, скоро подойдет моя очередь на получение квартиры, но меня предупредили, что часть стоимости придется оплатить самой. Законно ли это, или я имею право получить жилье бесплатно?
pasha249 Offline
42 поста
Дата: Чт, 28.05.2015, 13:30 | Сообщение # 2
Тут надо смотреть Жилищный кодекс. На основании его Вы имеете все необходимые льготы для получения бесплатной квартиры. Почему требуют с Вас деньги для меня не понятно, либо коррупция процветает среди чиновников, либо Вам предлагают в очереди ещё 5 лет не стоять, а сделать доплату и получить квартиру намного быстрее. Попробуйте обратиться в администрацию и придите с правозащитником и я уверен, что Вам дадут квартиру полностью бесплатно. Успехов Вам.
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 04.06.2015, 14:47 | Сообщение # 3
Вам нужно уточнить, за что вам предлагают заплатить и попросить показать документы, на основании которых вы должны сделать доплату. Жилье вам положено бесплатно, возможно, речь идет о каких-то иных выплатах - за регистрацию документов на квартиру в регцентре, например. Хотя не исключаю и коррупционный момент.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Lilian Offline
10 постов
Дата: Чт, 25.06.2015, 23:49 | Сообщение # 4
Это не законно. Не имею права требовать у вас оплаты. Жилье предоставляется бесплатно, прошерстите кодексы, чтобы знать куда им тыкнуть
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » бесплатное жилье малоимущим (можно ли получить бесплатное жилье в наше время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!