• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Стоит ли соглашаться на продажу квартиры?
Стоит ли соглашаться на продажу квартиры?
selinadi Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 06.04.2017, 21:03 | Сообщение # 16
Вопрос, конечно, довольно щепетильный. Если вы откажетесь продавать свою квартиру, они могут обвинить вас в том, что у вас несерьезные намерения или неискренние чувства, раз вы думаете о своей доле при возможном разводе. Но я вполне могу понять ваши сомнения. Действительно, с чем вы останетесь в случае развода? Думаю, есть смысл составить брачный договор.
misswhois Offline
4 поста
Дата: Чт, 06.04.2017, 21:04 | Сообщение # 17
На вашем месте до свадьбы я бы точно ничего не продавала бы. И чем родители жениха мотивирую такую срочную продажу вашей квартиры? И я не совсем поняла, они хотят продать свою и вашу квартиру и купить трехкомнатную, чтобы так жить вместе с вами? В таком случае, я бы на вашем месте осталась жить с мужем в вашей однушке. Либо жить в двушке с родителями, а эту квартиру можно сдавать и держать для себя на всякий случай.
byckinna Offline
1 пост
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:15 | Сообщение # 18
Родители могут хотеть как лучше. Возможно, им в голову неприходило, что их сын будет после свадьбы жить отдельно от них, тем более в
квартире жены. Если они люди старомодные - то твердо уверены: это жена уходит к
мужу, а не наоборот. Но весь вопрос в том, что из этого всего получится. В
случае развода положение и правда будет слишком сложное - делить трехкомнатную
квартиру на четверых (а если будет ребенок?) нелегко. Лучше все оставить как
есть.

Сообщение отредактировал byckinna - Чт, 20.04.2017, 11:17
3 поста
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:42 | Сообщение # 19
Не понятно все же планируют ли родители мужа жить совместно с вами или все-таки не для себя стараются. В любом случае, сначала законный брак, а потом можно вернуться к разговору. Вообще странно что они вам такое предлагают и даже настаивают, такие решения обычно принимаются по обстоятельствам и после нескольких лет брака, когда есть дети уже или крепкое доверие друг другу.
PaZan Offline
8 постов
Дата: Сб, 06.05.2017, 11:13 | Сообщение # 20
Здесь ситуация не однозначная. Если покупка будет осуществлена после свадьбы, то это уже будет считаться как совместно нажитое имущество. Но возможны и юридические тонкости с самым оформлением, поэтому лучше оформить ее на себя, но точно не на родителей. Или же если возникают такие вопросы, то возможно есть какое то недоверие и стоит три раза подумать нежели предпринимать такой смелый шаг.
2 поста
Дата: Сб, 06.05.2017, 11:57 | Сообщение # 21
По закону если вы будете уже в браке, то квартира будет делиться по долям. Только родители жениха я так понимаю будут жить вместе с вами. Мне кажется стоит подумать в этом случае. Если они так хотят, то скорее всего на квартиру будут тоже иметь свою долю. Вообще можно было бы составить брачный договор, который избавит вас от лишних разбирательств. Может это кажется расчётом, но за то надёжно.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Стоит ли соглашаться на продажу квартиры?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz