• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » О свидетельстве и неправильной фамилии
О свидетельстве и неправильной фамилии
autumn63 Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 01.07.2015, 13:54 | Сообщение # 1
Добрый вечер. Такой вопрос: моя бабушка не вступила в наследство. Сейчас решили сделать договор дарения и столкнулись с множеством проблем. Квартира принадлежала матери бабушки. Фамилия везде разнится по документам. Где-то написано Шабаневич, где-то Шабанович. Должен ли быть суд, чтобы выдали нормальное свидетельство о регистрации собственности? Или можно это как-то обойти с помощью просто регистрационной палаты?
470 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 01.07.2015, 14:08 | Сообщение # 2
Если в документы, подтверждающие право собственности на квартиру, фамилия внесена с ошибкой, можно попробовать обратиться в тот орган, который выдал документы с просьбой исправить фамилию. В любом случае для суда Вам понадобится официальный отказ о внесении исправления в данные документы.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
pasha249 Offline
42 поста
Дата: Чт, 10.09.2015, 09:20 | Сообщение # 3
Суд должен быть, так как регистрационная палата не сможет понять и решить точно, этот ли человек пришёл или нет, Вам лучше для начала сходить к регистраторам и уточнить этот вопрос.
2 поста
Дата: Чт, 14.01.2016, 20:37 | Сообщение # 4
Была в такой ситуации при оформлении наследства. Обращались в суд, процедура не сложная и не дорогая. Понадобились два свидетеля, которые подтвердили, что я дочь своих родителей, хоть в моей фамилии есть лишняя буква.
470 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.08.2016, 20:30 | Сообщение # 5
Цитата Антонина ()
Была в такой ситуации при оформлении наследства. Обращались в суд, процедура не сложная и не дорогая. Понадобились два свидетеля, которые подтвердили, что я дочь своих родителей, хоть в моей фамилии есть лишняя буква.
Подтверждаю. Тоже проходили такую процедуру. Устанавливали через суд факт родственных отношений. Сколько пошлина, точно не помню - вроде бы 200 рублей. Свидетелями были ближайшие родственники заявителя.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
rillu Offline
43 поста
Дата: Вт, 23.08.2016, 22:51 | Сообщение # 6
К сожалению такая процедура проходит только через суд, органы загс не имеют права исправлять, пожтому и свои документы всем очень советую проверять заранее.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » О свидетельстве и неправильной фамилии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!