• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Незаконная перепланировка квартиры (какие штрафы?)
Незаконная перепланировка квартиры
Admin Offline
215 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 28.09.2015, 16:47 | Сообщение # 1
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, какие штрафы за незаконную перепланировку квартиры в Москве? Кто сталкивался? кто знает?
Напишите пожалуйста.
Спасибо.
Admin Offline
215 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 28.09.2015, 16:51 | Сообщение # 2
Подсказали что до конца 2015 действует амнистия на перепланировки. Но это не относится к перепланировки "несущих" стен.
Кто знает еще что-то полезное?
Буду благодарен.
ОльгаS Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 06.05.2017, 10:45 | Сообщение # 3
Штраф за незаконную перепланировку вроде как и не очень большой - 2000-2500 руб., но проблемы могут быть серьезными. Будет выдано предписание либо узаконить перепланировку, либо вернуть все в первоначальный вид. Кроме того, если перепланировка выполнена с нарушениями норм, то узаконить ее будет невозможно. А если незаконная планировка уже выявлена, то могут ограничить выезд за рубеж.
PaZan Offline
8 постов
Дата: Сб, 06.05.2017, 11:06 | Сообщение # 4
Действительно самое страшное это то, что нужно будет вернуть вид жилья в первоначальное состояние, потом еще и комиссия придет. Штраф зависит от того, какой у вас дом. Понятно что панель или монолит сложнее восстановить. А в целом плата от 2000 тысяч, еще зависит будет ли установлено что ваши действия принесли какой то вред дому. Лучше всего согласовать перепланировку задним числом, такое возможно, но придется обращаться к специализирующимся фирмам.
6 постов
Дата: Сб, 06.05.2017, 11:12 | Сообщение # 5
Как только узнают о вашей незаконной перепланировке, вам выпишут не большой штраф, но при этом обяжут сделать все работы, которые позволят вернуть квартиру в изначальный вид. Потому как все изменения в квартире в нашей стране должны согласовываться и узакониваться, и под каждое действие вы должны иметь соответствующую, санкционирующую такие действия, бумажку.
alekspan1983 Offline
9 постов
Дата: Сб, 06.05.2017, 11:39 | Сообщение # 6
У меня был опыт перепланировки квартиры. Меня кто-то сдал из жильцов дома и ко мне наведались представительные органы, которые оценив ситуацию выписали мне штраф в размере 3000 рублей и обязали сделать восстановительный ремонт, при котором конструкция и вид квартиры должен вернуться в первоначальное состояние, иначе грозились судебными исками и наказание по всей строгости закона. Мне пришлось согласиться. Так что не делайте не согласованных перепланировок, будет себе дороже.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Незаконная перепланировка квартиры (какие штрафы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: