• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Недвижимость по наследству
Недвижимость по наследству
maria0k Offline
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 14.01.2016, 18:46 | Сообщение # 1
1/2 квартиры,хочу продать.Но там прописана дочь другого наследника 1/2 с двумя детьми, имеющую своё жильё где прописан её муж.Было мною предложено выкупить мою долю,отказались.Как мне поступить в этой ситуации
Профиль
470 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:14 | Сообщение # 2
Получайте официальный отказ от права преимущественной покупки (с запросом от нотариуса) и спокойно продавайте.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Профиль
bcnerfy Offline
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 21.08.2016, 13:55 | Сообщение # 3
Скажите, какой величины может быть максимальный налог при оформлении дарственной? Или это зависит от площади недвижимости?
Профиль
470 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Пн, 22.08.2016, 22:16 | Сообщение # 4
Цитата bcnerfy ()
Скажите, какой величины может быть максимальный налог при оформлении дарственной?

Налог рассчитывается по ставке 13% от кадастровой стоимости квартиры. Максимальный размер не ограничен. Если подарили близкому родственнику (список, кто к ним относится, можно посмотреть в п. 18.1 ст. 217 НК РФ), одаряемый освобождается от уплаты налога.


Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Профиль
Natti Offline
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 06.12.2016, 19:10 | Сообщение # 5
Подскажите пожалуйста, а если квартира подарена родственником, я слышала, что если не продавать её в течение 3 лет, то налог уплачивать не нужно будет, но потом слышала, что срок недавно увеличили до 5 лет, правда ли это?. Какая информация всё же верна?. 3 или 5 лет по последним актуальным данным?.
Профиль
alena1_94 Offline
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 09.02.2017, 12:25 | Сообщение # 6
Как я поняла у вас квартира оформлена на 2 хозяина. И вы сейчас хотите продать свою долю. Если продать квартиру без их согласия нет возможности, нужно обращаться в суд. И уже в судебном порядке к вам придет оценщик и выставит эту квартиру на продажу по той цене, которую скажет оценщик. Но здесь есть довольно большой минус, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, продать квартиру не получится до достижения их 18 лет.
Профиль
Vurdalak Offline
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 09.02.2017, 12:28 | Сообщение # 7
Добрый день. Я так понимаю, дочь другого наследника, является
вашей родственницей? Или же все-таки это посторонний человек? По сути дела, Вы имеете полное право, на продажу части квартиры, а этот человек, который прописан, просто заинтересован в том, чтобы остаться в этой квартире, видимо не без веских и выгодных на то причин. Поговорите с хорошим юристом, он Вам поможет решить этот вопрос. Чем она вообще мотивирую свой отказ, от вашего предложения? Наверное тем, что у нее дети, и ей якобы некуда идти?
Профиль
Natali14 Offline
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 06.04.2017, 21:07 | Сообщение # 8
По описанию ситуации видно, что второй совладелице есть куда идти - у её мужа имеется жилплощадь. Другой вопрос в том, что она не хочет туда идти, и на это у неё могут быть веские основания - наличие детей усугубляет ситуацию. Оптимально в этом случае найти общий язык с хозяйкой второй половины квартиры и предложить ей вариант, который устроит вас обоих. Например купить ей одинарку, с тем чтобы она оставила квартиру в вашем распоряжении.
Профиль
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 08.09.2017, 14:38 | Сообщение # 9
Здравствуйте! Прошу консультацию по такомувопросу: Квартира была приватизирована на трех человек (отец, мать и сын). Сын
умер больше 6 месяцев назад. В наследство ни кто не вступил. У родителей есть
еще два сына, которые живут отдельно. Долю умершего сына надо было как то
оформлять или родители унаследовали ее автоматически? И на что могут рассчитывать два сына ныне здравствующих?
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Недвижимость по наследству
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz