• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Надо ли с кем-то согласовывать перепланировку?
Надо ли с кем-то согласовывать перепланировку?
470 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Вт, 06.12.2016, 12:43 | Сообщение # 16
А разве Регцентр сейчас проверяет техпаспорт? Сейчас вроде бы там нужен только документ о собственности.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.02.2017, 12:42 | Сообщение # 17
у нас у бабушки в коридоре была кладовка, решили ее убрать (мешала), подумали что ничего согласовывать не нужно, так как стенки этой кладовки были из фанеры. Потом не помню зачем, пришли проверяющие и выписали за это штраф, так как по кадастровому паспорту эта кладовка есть! так что лучше сначала согласуйте. тем более перенос раковины еще.. по тв передача была что из-за неправильного переноса может плесень пойти, зачем оно вам
ninaaki Offline
8 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 19:59 | Сообщение # 18
Вопрос перепланировки лучше решать со своей управляющей компанией. Обратиться нужно к старшему по дому или техническому специалисту. Необходимо составить план перепланировки, пригласить специалиста и уже по итогу его решения, действовать дальше. Проектная документация очень важна, не стоит пренебрегать  ее подготовкой. В любом случае после перепланировки вопросов ни у кого не возникнет.
anechka_2411 Offline
5 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 20:14 | Сообщение # 19
Насколько я знаю, все согласования в БТИ проводить. Они смотрят план квартиры, и дают разрешение на перепланировку. Но как показывает практика, далеко не все такие разрешения берут. Даже у нас в подъезде многие так сделали, а разрешение только один получил. Мы вот квартиру купили с неузаконенной перепланировкой, предыдущий владелец объединил кухню и зал.
alexpazan995 Offline
7 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 21:00 | Сообщение # 20
В согласовании очень много нюансов, в общем то сначала составляется проект, потом уже идет согласование в БТИ или там где состоит ваш дом. Занимает все это около месяца. Потом только специализирующаяся контора может делать ремонт, если перепланировка сложная и затрагивает несущую стену. Если сделать все самостоятельно, без согласования, то рано или поздно все станет известно. В итоге: штраф и нужно все вернуть к первоначальному состоянию.
VeraSokh Offline
5 постов
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:08 | Сообщение # 21
Ничего не надо делать. Если конечно вы уверены какую стенку будете убирать и это действие не приведет к плачебным последствиям.
kirove228 Offline
9 постов
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:24 | Сообщение # 22
Насколько я знаю, любую перепланировку надо согласовывать, даже фирмы есть которые делают эти согласования. Конкретно в вашем случае вроде бы и нечего серьезного, вот я сам затрудняюсь ответить, по этому вопросу. Конечно, лучше всего сразу согласовать, там на сколько я помню, вроде даже штраф может быть, за то что не согласовали. Но вот по моему, в вашем случае подходит как переоборудование а не перепланировка, возможно вам вообще не нужно будет согласовывать, но блин стену же хотите убрать, а это вроде как и перепланировка.
4 поста
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:27 | Сообщение # 23
Я думаю обязательно нужно согласовать это с ЖКХ, чтобы потом не возникло разногласий.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Надо ли с кем-то согласовывать перепланировку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz