• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Купить квартиру по доверенности?
Купить квартиру по доверенности?
alekspan1983 Offline
9 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 29.03.2017, 18:42 | Сообщение # 1
В принципе у меня есть такая ситуация, я хочу купитьквартиру. Я через агентство недвижимости нашел подходящую моим требованиям
квартиру, которая меня полностью устраивает. Единственной загвоздкой считаю то,
что предлагают мне её купить по доверенности, потому как хозяин квартиры уехал
и живет в Новой Зеландии. Проверил вместе с юристом все документы нареканий
нет, но всё равно есть опасения, что могут быть какие то подводные камни.
Подскажите стоит мне беспокоится или купить квартиру по доверенности?
25 постов
Дата: Вс, 02.04.2017, 23:27 | Сообщение # 2
Я бы беспокоилась, но если  есть возможность что бы этот хозяин сам приехал и продал, то сделайте так.
juliakotana Offline
1 пост
Дата: Чт, 06.04.2017, 11:55 | Сообщение # 3
Попробуйте обратиться к юристам из ООО "Общества защиты прав", по адресу: Москва, ул. Нижняя Радищевская 14/2 строение 1, 3 этаж, офис 1 или по телефону: +74996861106. Эльдар Данилович, хороший юрист по жилищному праву.  Я не однократно обращалась в эту фирму.
seriy_zmey Offline
9 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 19:59 | Сообщение # 4
Считаю, что беспокоится имеет смысл однозначно. Ведь действительно, можно попросить хозяина приехать на сделку, к примеру, предложив ему оплатить дорогу в обе стороны, в качестве приятного бонуса. Ведь на рынке недвижимости много мошенников, и какую очередную схему они изобрели, думаю, не хочется проверять никому. Попробуйте настаивать на присутствии хозяина, если для него эта продажа важна, он выделит время и приедет.
3 поста
Дата: Чт, 06.04.2017, 20:10 | Сообщение # 5
Определенные риски конечно есть, обязательно непосредственно перед покупкой надо проверить не отозвана ли доверенность. К тому же, надо смотреть на возраст, если выдавший доверенность человек пожилой, то есть вероятность получение им проблем со здоровьем, недееспособность или даже смерть. Желательно лично связаться через почту или, например, скайп. Удачной вам покупки.
majest999 Offline
5 постов
Дата: Чт, 06.04.2017, 20:50 | Сообщение # 6
По договоренности я бы не стал покупать, ибо велик риск реально обделаться. Другое дело, если человек реально толковый и шанс, что вас обманут, ничтожно низок. Было бы большим плюсом, если хозяин все же смог бы приехать и лично с вами обсудить все вопросы и оформить документы, но если он не может приехать, то лучше все быть осторожным при сделке через третье лицо.
TUshakova Offline
2 поста
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:47 | Сообщение # 7
Прежде всего вам нужно связаться с продавцом лично, чтобы удостовериться, что он реально продает квартиру.
Во-вторых, если собственник человек пожилой или это нездоровый психически человек, наркоман, алкоголик, то сделку в дальнейшем можно будет оспорить. Т.е. вам необходимо получить справку, что собственник на момент выдачи доверенности являлся дееспособным.
В-третьих, нужно проверить, что на момент заключения сделки доверенность не аннулирована.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Купить квартиру по доверенности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz