• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Недвижимость (Квартира посуточно)
Недвижимость
VeraSokh Offline
5 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:08 | Сообщение # 1
Добрый день. Хочу попробовать сдавать квартиру посуточно. Мне кажется это очень прибыльный бизнес и лучше чем сдавать помесячно, конечно бегать придется больше, но все равно это того стоит. У меня есть пара вопросов: Как гарантировать безопасность и как доверять квартиру большому количеству людей, не думая целыми ночами, что что-то украдут или сожгут вообще. Как определиться с ценой, к кому обращаться?
12 постов
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:13 | Сообщение # 2
Чтобы сдавать квартиру посуточно, нужно просчитать для начала все выгоды и риски. Выгодно сдавать, если квартира не в спальном районе, а в культурном и историческом центре города, где хороший туристический поток (Москва, Питер, еще несколько крупных городов). Если нет опыта сдачи, лучше обратиться в посредническую фирму, хотя бы на первый год сдачи. Квартиру предварительно застрахуйте.
saksonec089 Offline
1 пост
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:21 | Сообщение # 3
Соглашусь насчет страховки на случай потопа пожара - это обязательно. Если уже решили сдавать квартиру посуточно, то вывезите заранее все ценные вещи, оставьте необходимое - кровить шкаф, обычный телевизор, то, что не просто вынести. Всегда составляйте договор, прикладываю ксерокопию паспорта арендатора. Для своей безопасности советую в присутствии съемщика фотографировать состояние квартиры для того, чтобы в случае чего у вас были доказательства. Обязательно зарегистрируйтесь в налоговой, так вы себя защитите при разбирательствах.
adeletihova Offline
1 пост
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:25 | Сообщение # 4
Насколько я знаю, сейчас очень много сайтов, которые занимаются распространением объявлений о подобных предложениях. Чтобы определиться с ценой, думаю, стоит провести небольшой мониторинг рынка - посмотреть в среднем какие цены по городу на квартиры посуточно. Безопасность гарантируется обычным способом - либо берете какой-то весомый залог, либо документ. Все остальное регламентируете. Например, за разбитую посуду "такой-то" штраф. Все просто
Kurpyakova Offline
2 поста
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:26 | Сообщение # 5
Никто никаких гарантий вам не даст, это на ваш страх и риск. Если вы решитесь на получение прибыли - то будьте готовы ко всему, люди все разные и ответить за них не возможно. Одна моя знакомая сдавала квартиру в Питере в спальном районе, получала не плохие деньги, ранее по месячно сдавала, но это не так выгодно, но в один прекрасный момент соседи начали жаловаться (квартиру превратили чуть ли не в бордель). Решила больше не рисковать - заключила договор в агентстве и сдает на долгосрочный период, не так прибыльно, но гораздо безопаснее! _hi
4 поста
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:33 | Сообщение # 6
Чтобы сдавать квартиру посуточно, нужно поговорить для начала с соседями, вы в первую очередь им создадите неудобства.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Недвижимость (Квартира посуточно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: