• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Задолженность за квартиру (Задолжали за свет)
Задолженность за квартиру
4 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Так получилась, что я за один месяц не заплатила за свет, решила оплатить в следующем месяце  так как были проблемы с деньгами. И тут через неделю ко мне приходят из ЖКХ и говорят, что они обязаны мне отключить свет без предупреждения. Объясните мне пожалуйста, через какое время мне действительно могут отключить свет без предупреждения? И кто на это имеет право?
32 поста
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:38 | Сообщение # 2
Какая-то ерунда. Не могут вам отключить свет из-за того, что вы не оплатили услуги за месяц. Такое право у них есть, только если вы не оплатили за два полных месяца. Но и при этом письменное уведомление обязательно - и никаких телефонных звонков. визитов, бросаний писем в почтовый ящик тут не может быть. Только заказным письмом, и вы должны за него расписаться лично.
alekspan1983 Offline
9 постов
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:41 | Сообщение # 3
В принципе, у меня была подобная ситуация и, на самом деле, не оплата месяц в месяц коммунальных услуг довольно распространенное явление. Вам как человеку, который не оплатил услугу в течении одного, подчеркиваю - одного месяца, никто не вправе отключить свет. Вам до того как прибегнуть к крайним мерам по отключению квартиры от питания электроэнергии, должны были, как минимум, в течении двух-трех месяцев приходить квитанции с уведомлением о погашении задолженности. И вот если бы вы их игнорировали, то к вам имели право прийти и отключить свет. По вашему случаю обратитесь к юристу, он быстро разжует, что и как.
margo1980 Offline
15 постов
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:46 | Сообщение # 4
Свет без предупреждения вам не отключат, это просто идет прессинг, что -ли, со стороны работников Жека. Попросту говоря, произвол! Если вы в текущем месяце оплатите квитанцию за свет, предъявите им. И опять же скажите, что завтра будут предстваите СМИ, и увидите, как эти предстваители ЖЕКА мгновенно перестанут вами интерсеоваться, проверено лично!!
6 постов
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:58 | Сообщение # 5
Автор у меня есть большая убежденность в том, что вы что-то напутали. Потому как отталкиваясь от собственного опыта могу с уверенностью сказать, что коммунальщики после первого месяца не оплаты своих услуг, никогда не приходят и не отключают свет, газ и прочее. Вам, как минимум, должны были в течение нескольких месяцев приходить уведомления с предупреждением о погашении вашего долга, и только после того как вы перешли бы в ранг злостного не плательщика, к вам бы применили крайние действия по отключению.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Задолженность за квартиру (Задолжали за свет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz