• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Корпоративное право » Замена Генирального директора (Замена Генирального директора)
Замена Генирального директора
Sergei-K Offline
4 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 19.03.2015, 15:40 | Сообщение # 1
Я являюсь генеральным директором одной фирмы в Москве. У нас работают штатные юристы и они затягивают сроки... Как мне объясняла моя знакомая юрист, сроки по замене генерального в фирме составляют от одной недели до двух, главное - подать в налоговую документы и найти лицо, на которое будет возложены обязанности. В данный момент, я являюсь и генеральным (на основании устава), совмещаю обязанности главного бухгалтера. В состав учредителей фирмы я не вхожу, как лучше поступить? Взять документы и самому начать ездить с ними?
darya22 Offline
8 постов
Дата: Чт, 19.03.2015, 21:02 | Сообщение # 2
В организации меняется Генеральный директор, какие документы необходимы для предоставления в банк?
Аурика Offline
30 постов
Дата: Пт, 20.03.2015, 14:33 | Сообщение # 3
Действие ТК РФ распространяется и на директоров. 2 недели - общий срок для отработки после подачи заявления об уходе.
darya22 Offline
8 постов
Дата: Чт, 02.04.2015, 18:01 | Сообщение # 4
Меняется Генеральный директор, он же является одним из учредителей. Какие изменения в учредительных документах это повлечет?
lilkiti Offline
4 поста
Дата: Ср, 01.07.2015, 09:19 | Сообщение # 5
Цитата darya22 ()
Меняется Генеральный директор, он же является одним из учредителей. Какие изменения в учредительных документах это повлечет?

Если он просто уходит с должности генерального директора, то никаких. Просто новое решение о назначении другого человека генеральным директором принимается и все.
profi Offline
36 постов
Дата: Ср, 11.11.2015, 13:40 | Сообщение # 6
При смене директора для банка потребуются документы: Решение или протокол о смене директора; лист записи с изменениями; выписка из Егрюл и приказ на нового директора.

Добавлено (11.11.2015, 13:40)
---------------------------------------------
Sergei-k, для смены генерального директора, потребуется заявление в налоговую, необходимо правильно заполнить заявление, иначе может быть отказ! Сама регистрации смены директора в налоговой происходит в течение 7 дней.

Сообщение отредактировал profi - Чт, 12.11.2015, 14:22
maria0k Offline
16 постов
Дата: Пт, 15.01.2016, 15:43 | Сообщение # 7
Вопросы по процедуре замены генерального директора ООО занимаются те компании, у которых появилась необходимость в регистрации нового руководителя.
rillu Offline
43 поста
Дата: Пн, 22.08.2016, 18:20 | Сообщение # 8
В банк, кроме вышеперечисленного, также нужно принести банковскую карточку с образцами подписей, оформленную в нотариальной форме, если конечно вы ее не в банке оформляете. А так все зависит от масштабов компании и занятости ген дира, сейчас многие банки предоставляют услугу оформления карточек непосредственно у клиента.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Корпоративное право » Замена Генирального директора (Замена Генирального директора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!