• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Корпоративное право » Реорганизация ООО (Как ликвидировать ООО)
Реорганизация ООО
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 14.09.2015, 14:05 | Сообщение # 1
Ранее создана была организация, но дело "не пошло". В результате чего думаю как лучше поступить. Или произвести слияние (поступило предложение, но, как я считаю, весьма мне не выгодное) или ликвидировать организацию. Что проще сделать и как грамотно поступить, с чего начать.

Сообщение отредактировал therabbitoflove - Пн, 14.09.2015, 14:06
pasha249 Offline
42 поста
Дата: Вт, 15.09.2015, 10:36 | Сообщение # 2
Самое простое это произвести ликвидацию ООО путем банкротства, после чего оформляйте ИП и Вам будет намного проще.
profi Offline
36 постов
Дата: Пн, 12.10.2015, 18:37 | Сообщение # 3
Если Вы больше не хотите заниматься предпринимательской деятельностью в рамках ООО, лучше произвести ликвидацию организации, т.к. после регистрации ликвидации в налоговой, Вашу организацию уберут из ЕГРЮЛ и никаких претензий к Вам после окончательной ликвидации предъявить не смогут!
lotaxer Offline
1 пост
Дата: Пн, 05.09.2016, 15:16 | Сообщение # 4
Благодаря оффшорной компании, вы сможете обезопасить себя и все свое нажитое непосильным трудом имущество. Вы сможете жить в огромном доме, кататься на дорогой машине и многое другое на условиях безвозмездного пользования. Вы можете выступать в качестве арендатора движимого и недвижимого имущества иностранной компании или наемного персонала компании, например шофера.

Все больше людей нашу тайну хранят.
Piranya Offline
59 постов
Дата: Вс, 16.10.2016, 10:36 | Сообщение # 5
Смотря какое ООО и чего вы хотите. Если потом планируется реклама типа "мы с вами на рынке ... лет" то есть смысл сохранить ООО. 
Посчитайте деньги и риски. Закрывать/открывать долго и дорого.
9 постов
Дата: Чт, 23.03.2017, 16:42 | Сообщение # 6
Закрытие дело не простое. Во-первых, потребуется составлять бухгалтерский баланс. А с этим может справиться только профессиональный бухгалтер, и то не каждый. Необходимо чтобы баланс удовлетворил налоговую инспекцию. Процедуры по уведомлению кредиторов и прочие "мелочи". Лучше обратиться в специализированную компанию. Я и то всех нюансов не здесь знаю. Но оставлю свою "визитку"
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Корпоративное право » Реорганизация ООО (Как ликвидировать ООО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!