• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Несостоятельность (Банкротство) » Банкротство физ. лица: хорошо или плохо?
Банкротство физ. лица: хорошо или плохо?
Elena2509 Offline
13 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 15.05.2015, 09:44 | Сообщение # 16
Подскажите, пожалуйста, а какое именно имущество должника подлежит распродаже? У меня имущество ( в т.ч. и квартира) оформлены на отца, не будут ли его беспокоить в связи с процедурой банкротства?

Добавлено (15.05.2015, 09:44)
---------------------------------------------
В период рассмотрения дела и проведения суда (это же займет много времени) должнику будут ли начисляться проценты по кредиту и штрафы за просрочку?

Сообщение отредактировал Elena2509 - Пт, 15.05.2015, 09:42
masha17 Offline
1 пост
Дата: Пт, 15.05.2015, 09:46 | Сообщение # 17
Закон о признании банкротом не избавит от кредитов, а просто реструктуризирует долг (его растянут на несколько лет). То есть сначала надо будет выплачивать проценты, а потом основную сумму долга. И в дальнейшем можно забыть о хорошей кредитной истории.
8 постов
Дата: Пн, 12.10.2015, 19:41 | Сообщение # 18
masha17, полностью согласен, так и будет на практике! В банках тоже не дураки сидят, они ежемесячный платеж сделают минимальным, и будете платить свой кредит до конца жизни, а ипотеку Ваши дети за Вас.

Сообщение отредактировал Вячеслав1973 - Пн, 12.10.2015, 19:41
Stiven Offline
21 пост
Дата: Ср, 11.11.2015, 22:23 | Сообщение # 19
Цитата Elena2509 ()
В период рассмотрения дела и проведения суда (это же займет много времени) должнику будут ли начисляться проценты по кредиту и штрафы за просрочку?
Ну вообще-то суд должен зафиксировать сумму задолженности на момент вынесения решения.
Piranya Offline
59 постов
Дата: Сб, 14.11.2015, 12:57 | Сообщение # 20
Я бы добавила в закон пункт, где, например, в собственности не должно быть имущества в последние 5-10 лет. А то и правда любой может набрать кредитов, объявить себя банкротом и жить припеваючи.
А что? Лет в 50, перед выходом на пенсию взять кредит, объявить себя банкротом. А на денежки купить дачу у моря и счастливо доживать старость)) biggrin
PrincessOo Offline
1 пост
Дата: Пт, 25.12.2015, 15:10 | Сообщение # 21

Цитата
А что? Лет в 50, перед выходом на пенсию взять кредит, объявить себя банкротом. А на денежки купить дачу у моря и счастливо доживать старость)) 

хэх, Закон пересматривает все денежные обороты потенциального банкрота за 3 года до наступления такого случая и может спокойно вернуть приобретенное имущество ( например ) или поданное ранее и пустить в ход погашения долгов... Вот статья интересная про это, затронуты основные аспекты
orlovskydanil Offline
1 пост
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:06 | Сообщение # 22
Да, кончено решит, что вы! Если вы собираетесь потом работать уборщицей (но не в газ-проме biggrin ), либо дворником.
Ладно, гиперболизирую. Не все так страшно.
Раньше для объявления себя банкротом, нужно было >300 тысяч долгов, сейчас же обстоятельства сменили и нужно подкопить более 500.
Рублей конечно же.
Давайте рассмотрим минусы:
Не сможете занимать высокие должности на работе, если сможете найти ее.
Если у вас более 1 квартиры, то их забирают. Оставят одну, так как это актив и "мое единственное жилье"
Если у вас есть совесть, а долги большие, то тоже беда. Так как вы думаете, кто платить то будет? Банки и честные налогоплательщики. Да да, мы с вами вынуждены покрывать долги чужих, но что поделать?
Больше не сможете брать кредиты, ипотеки и подобное. 
В общем, минусов меньше, чем плюсов, но они более вески! Дальше не вижу смысла писать, ибо -а вообще сможете ли вы доказать в суде свое банкротство?
4 поста
Дата: Вт, 01.11.2016, 19:27 | Сообщение # 23
Прочитал в интернете, что, если ты купил квартиру, а продавца в течение последующих трех лет признают банкротом, сделка считается недействительной и аннулируется. Квартиру забирают за долги, а покупатель оказывается на улице без жилья и без денег. Это так?

Михаил
470 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.11.2016, 13:37 | Сообщение # 24
Это на каком, интересно, основании признают недействительной зарегистрированную государством сделку? Что-то я сомневаюсь в достоверности такой информации.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
sham-ira Offline
1 пост
Дата: Чт, 24.11.2016, 17:27 | Сообщение # 25
Так и не поняла при данном банкротстве я все-таки лишусь долгов или же придется платить, но сроки увеличится, да еще после этой процедуры я больше и никогда кредитов не возьму? Я, конечно, и не захочу, но все же, неизвестно как жизнь сложится.

IRI
470 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.11.2016, 10:43 | Сообщение # 26
Если совсем схематично, то при банкротстве человеку оставляют минимум имущества и единственное жилье, все остальное принудительно продается, чтоб погасить долги. На сколько имущества хватит. Долги, как я понимаю, будут считаться погашенными, даже если продажа имущества не покроет их полностью. Кредитная история будет сами понимаете какая. Так что о кредитах можно забыть.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
uljka84 Offline
4 поста
Дата: Сб, 01.07.2017, 16:00 | Сообщение # 27
Реструктуризации не так то просто и добиться, я так намучилась, в итоге подала заявление в ОСПП о признании меня банкротом, только после, когда я уже была признана банкротом, они добились, чтобы банк сделал мне реструктуризацию
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Несостоятельность (Банкротство) » Банкротство физ. лица: хорошо или плохо?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!