• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Возврат алиментов (Возможен ли возврат выплаченных алиментов?)
Возврат алиментов
2 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 06.11.2014, 18:03 | Сообщение # 1
У нас с женой двое общих детей. Год назад мы с ней развелись. У меня из зарплаты вычитают одну третью часть на двоих детей. У моей бывшей супруги после развода родился третий ребенок от ее сожителя, с которым она проживает и сейчас. До рождения последнего ребенка она была парикмахером (ИП). Сейчас она снялась с учета из налоговой, на бирже труда не стоит, но неофициально она продолжает работать и, соответственно, получает доход.
Недавно (3 месяца назад) ко мне перешел жить пятнадцатилетний сын по своему собственному желанию. За весь этот промежуток времени моя бывшая жена денег, положенных из алиментов на этого ребенка, не отдавала. Я один содержу его полностью. Когда он жил у нее, она ему никаких вещей не покупала. На его просьбы сейчас, она отвечает, что пусть отец покупает, раз ты с ним живешь.
Мне хочется, чтобы деньги, которые по закону должны принадлежать старшему ребенку, тратились на его нужды, а не на посторонние. У него есть в банке расчетный счет. Имею ли я право потребовать с бывшей супруги все деньги за период проживания со мной сына вернуть на этот счет?
Ребенок хочет остаться со мной и дальше. Как мне поступить? Договориться, чтобы каждый родитель содержал того ребенка, который живет у него? Или возможно ли хотя бы сократить алименты? Как я должен правильно действовать с точки зрения закона?

Сообщение отредактировал Рафаэль - Чт, 06.11.2014, 19:38
Samir Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.2014, 19:05 | Сообщение # 2
Рекомендую Вам записаться на очную консультацию, поскольку Ваша проблема требует детального анализа и выработки грамотной позиции в целях участия в судебном процессе. Контакты указаны ниже.

С уважением,
кандидат юридических наук, доцент, Алиев Самир
Московская городская коллегия адвокатов "Насимов и партнеры"
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
2 поста
Дата: Чт, 06.11.2014, 19:41 | Сообщение # 3
Samir, У меня нет возможности приехать в Москву.
Вы не можете проконсультировать тут? Обязательно приезжать к вам?
Samir Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.2014, 21:07 | Сообщение # 4
Рафаэль, напишите мне на электронную почту (указана ниже). Вопрос расчета алиментов требует серьезного подхода. Я задам Вам несколько уточняющих вопросов, затем подготовлю заключение по Вашей проблеме.

С уважением,
кандидат юридических наук, доцент, Алиев Самир
Московская городская коллегия адвокатов "Насимов и партнеры"
www.nasimov.ru
aliev@nasimov.ru
uljana8994 Offline
2 поста
Дата: Вт, 31.03.2015, 09:48 | Сообщение # 5
К сожалею, это очень сложно вернуть деньги, у нас была подобная ситуация, так бывшая жена супруга подала на проценты за тот период времени пока сын жил с нами и нам присудили 200 тыс сверху, суд ничего не учел, только интересы матери, хотя мать не работает и детям ничего не покупает, только на себя и своего сожителя. Вам нужно обратиться к юристу и отсудить ребенка, если он хочет то все получиться, мнение ребенка учитывается с 10 лет!
kuzbass Offline
1 пост
Дата: Вт, 31.03.2015, 16:28 | Сообщение # 6
Вернуть деньги не получится, т.к нужно будет доказать что они не тратились на ребенка. Лучше всего подать в суд на определение места жительства ребенка, а там уже можно и на жену на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка , а так как она не работает и не состоит на учете ЦЗН, то алименты будут рассчитываться из расчета среднемесячной З/П по России.
ergt Offline
20 постов
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:22 | Сообщение # 7
Это все практически невозможно доказать. Просто сейчас нужно определить место жительства сына, чтобы вы за него не платили. И еще - абсолютно 100% отцов, которые платят алименты, пишут "жена детям ничего не покупает, тратит все деньги только на себя и сожителя", хотя в большинстве случаев это суммы в 5 - 7 тысяч. Уважайте женщину, которая подарила вам таких прекрасных детей, хотя бы только за это.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 22.05.2015, 14:52 | Сообщение # 8
К сожалению, ваше дело очень непростое, вам потребуется помощь хорошего юриста, который поможет вам подобрать аргументы и доказательства
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Возврат алиментов (Возможен ли возврат выплаченных алиментов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz