• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Брачный договор
Брачный договор
5 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 31.03.2015, 16:15 | Сообщение # 16
Многие предвзято относятся к брачному договору, мол, недоверие это. А я только за подобную практику. Ведь тогда защищенным оказывается каждый из супругов. При разводе я очень сильно жалела, что не составила подобного договора, ведь тогда я бы оговорила все вопросы, связанные с содержанием ребенка. А так официальная зарплата мужа копеечная, и алименты платятся с нее совершенно смешные. Так что составлять обязательно! Жизнь непредсказуема.
masharenat Offline
9 постов
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:11 | Сообщение # 17
Подскажите пожалуйста, а можно ли прописать в брачном договоре какие либо особые условия, при которых пр разводе все имущество будет переходить к одному из супругов? Например, жена получается все, в случае измены мужа..
Kentt Offline
21 пост
Дата: Чт, 02.04.2015, 18:04 | Сообщение # 18
Каждый по-разному реагирует на него. Лично я бы не стал составлять. А если составлять, то только в присутствии юриста.
Aida Offline
17 постов
Дата: Ср, 01.07.2015, 13:59 | Сообщение # 19
Нашим законодательством брачный договор может регулировать только имущественные отношения, на неимущественные он не распространяет свое действие. если хотите оградить свое имущество в случае развода, то почему бы и нет.
Ann1209 Offline
1 пост
Дата: Пт, 10.07.2015, 14:22 | Сообщение # 20
А где можно взять пример/образец брачного договора? И как его верно оформить? У нотариуса?
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.07.2015, 11:26 | Сообщение # 21
Цитата Ann1209 ()
А где можно взять пример/образец брачного договора? И как его верно оформить? У нотариуса?
Брачные договоры по семейному кодексу должны подписываться в присутствии нотариуса, который его потом утверждает. Текст договора (с учетом индивидуальных пожеланий) лучше составить в юридической консультации. Образоцов много в интернете, но в них могут не учитываться индивидуальные обстоятельства.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Aida Offline
17 постов
Дата: Чт, 30.07.2015, 14:29 | Сообщение # 22
На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Зависит от пары и решается в каждом конкретном случае по-разному. Оспорить в суде, разумеется, можно, если положения брачного договора противоречат действующему законодательству.
pavelL Offline
88 постов
Дата: Пт, 28.10.2016, 10:35 | Сообщение # 23
Как по мне тут все просто. Если у вас одинаковые условия перед заключением брака в плане финансов, квартир или бизнеса, то думаю нет. Если же разница есть и она значительная, то конечно стоит и это нормально...
max81 Offline
46 постов
Дата: Ср, 02.11.2016, 09:45 | Сообщение # 24
Всегда заключайте брачный договор. Не можете, так отдайте это родителям и пусть они договариваются, а вы пока наслаждайтесь вашими отношениями.
470 постов
Дата: Чт, 03.11.2016, 12:41 | Сообщение # 25
Ну уж нет, родителям этот вопрос точно не стоит отдавать. Так было в дворянских семьях, судя по классике (у Бальзака, например, есть такое произведение - "Брачный контракт"). Родители могут так переругаться, что в дальнейшем это скажется на отношениях влюбленной пары не лучшим образом.

Piranya Offline
59 постов
Дата: Ср, 23.11.2016, 18:32 | Сообщение # 26
Я за договор, если изначально у супругов разная финансовая состоятельность. А если примерно одинаковые, то и незачем.
470 постов
Дата: Чт, 24.11.2016, 09:38 | Сообщение # 27
Финансовая состоятельность может меняться. У знакомого так было - жена внезапно нашла очень высоко оплачиваемую работу и стала его упрекать, что у него доходы меньше. так что брачный договор не помешает в любой ситуации.

16 постов
Дата: Вс, 27.11.2016, 17:24 | Сообщение # 28
Брачный договор отличное подспорье при условии отсутствия детей. По факту он достаточно обтекаемый, оспорить можно при разводе с учетом интересов детей - иждивенцев, если этот вопрос не был обозначен в договоре.
byslide Offline
6 постов
Дата: Пн, 02.04.2018, 17:32 | Сообщение # 29
Конечно нужно! Все виды брачных договоров можно оформить у них  https://migration.lutsk.uaбыстро и качественно!  Предоставляют так же много разных услуг.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Брачный договор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!