• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Кредит мужа
Кредит мужа
EKATERINAS Offline
5 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 28.05.2015, 11:31 | Сообщение # 16
Сама являюсь бывшими банковским работником, и с уверенностью могу сказать, что при расторжении брака делится и совместнонажитое имущество и долги! если это автокредит и вы после развода оставляете машину экс-супругу, то в этом случае вы не должны ничего. Долг по потребительскому кредиту делится поровну
kjrjvjn Offline
3 поста
Дата: Чт, 28.05.2015, 12:17 | Сообщение # 17
То есть обычный потребительский кредит (даже если жена не знала) обязательно делится поровну?
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 31.05.2015, 08:33 | Сообщение # 18
Цитата vikasa ()
Когда я была замужем мой муж в тайне от меня взял кредит на 800 тысяч рублей. Потом по личным обстоятельствам мы развелись, знаю что работы у него сейчас нет и большие проблемы с деньгами. Может ли банк заставить меня платить за него кредит?
Ответы предыдущих пользователей не верны, так как жена идет автоматически поручителем мужа и наоборот, если вы состоите в зарегистрированном браке. Однако, если вы были не в курсе данного кредита, вам нужно написать заявление в банк, чтобы от вас отстали или же обратиться в юридическую контору.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
kentavr009 Offline
1 пост
Дата: Вс, 31.05.2015, 10:59 | Сообщение # 19
Если это автокредит, то машина в собственности банка, и это точно не совместно нажитое имущество. Другой вопрос если был взят потребительский кредит. В таком случае машина общая а кредит его.
1 пост
Дата: Пн, 14.09.2015, 10:44 | Сообщение # 20
Если муж взял кредит по карте на личные нужды (покупка дорогого ноутбука и системного блока), то есть он не целевой, он при разводе может настаивать на делении долга?
470 постов
Дата: Вт, 15.09.2015, 09:25 | Сообщение # 21
Цитата blondinka_tstu ()
Если муж взял кредит по карте на личные нужды (покупка дорогого ноутбука и системного блока), то есть он не целевой, он при разводе может настаивать на делении долга?
Если этот ноутбук и системый блок использовался только мужем, а не был приобретен "для нужд семьи", и если это будет доказано, то претензии на раздел долга будут отклонены. Но это очень тонкая грань, законодательно четко не урегулированная - что есть общие нужды, а что - личные.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Роман Offline
13 постов
Дата: Сб, 14.11.2015, 21:55 | Сообщение # 22
Вам трудновато будет доказать, что кредит взят без Вашего ведома. Боюсь, что исход дела будет зависеть от квалификации вашего адвоката.
pavelL Offline
88 постов
Дата: Пт, 28.10.2016, 11:14 | Сообщение # 23
Пока данная сфера разделения кредитных обязанностей не совсем отрегулирована законом, то лучше подстраховаться и держать семейный и кредитный бюджет под контролем. Кроме того лучше заключить брачный договор и прописать там соответствующие пункты по кредиту.
Hal Offline
4 поста
Дата: Пт, 08.03.2019, 18:27 | Сообщение # 24
Подскажите, интересует следующий вопрос.

Квартира приобретена в ипотеку до свадьбы в долях 3/4 у мужа и 1/4 у жены. Квартира приобреталась следующим образом: половина стоимости квартиры была оплачена мужем, половина - в ипотеку. В кредитном договоре муж и жена созаёмщики с прописанными долями. Ипотеку выплачивали пару лет пополам, однако, 3 месяца назад жена ушла и платить за ипотеку, квартплату и прочее отказывается. Муж готов возместить жене все ее расходы на отплату ипотеки и продолжать гасить ее самостоятельно при переходе всей квартиры ему. Каким образом будет поделена квартира? На что может претендовать муж и жена?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Кредит мужа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!