• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Как поделить квартиру, полученную в наследство
Как поделить квартиру, полученную в наследство
DimaOs Offline
2 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 11.04.2015, 11:35 | Сообщение # 1
Мы с женой разводимся, поэтому появился вопрос о разделе имущества. Находясь в браке, я получил в наследство квартиру и вступил в права наследства. Имеет ли моя бывшая супруга права на эту квартиру? Или она принадлежит целиком мне и делится при разводе не будет?
vikavika Offline
39 постов
Дата: Вт, 14.04.2015, 09:37 | Сообщение # 2
Тоже интересует этот вопрос, квартира мужа по наследству, но у нас двое детей, как будет делиться?
milani Offline
5 постов
Дата: Пн, 20.04.2015, 10:17 | Сообщение # 3
Если Вы получили квартиру в наследство, то супруга к ней не имеет никакого отношения. Когда Вы сами решите ее передать в наследство: детям или жене, тогда они могут на что-то рассчитывать.
Kentt Offline
21 пост
Дата: Вт, 21.04.2015, 19:21 | Сообщение # 4
Скорее всего она не имеет права претендовать на квартиру, так как это не совместно нажитое имущество.
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Вт, 21.04.2015, 19:23 | Сообщение # 5
Не скорей всего, а совершенно точно такая квартира не подлежит разделу при разводе. Точно так же, как и личные подарки.
LERIK Offline
2 поста
Дата: Ср, 20.05.2015, 09:54 | Сообщение # 6
У моего папы есть сестра,квартира досталась по наследству.Делится между ними двоими,сестра пенсионер.Теперь она требует большую часть,чем моему папе.Скажите права ли она?И что делать в таком случае?
Kisa2015 Offline
15 постов
Дата: Вс, 24.05.2015, 10:49 | Сообщение # 7
Цитата LERIK ()
У моего папы есть сестра,квартира досталась по наследству.Делится между ними двоими,сестра пенсионер.Теперь она требует большую часть,чем моему папе.Скажите права ли она?И что делать в таком случае?
А завещание было? В данной ситуации ваш папа может договориться с сестрой, а так в любом случае решает все нотариус
Anna90 Offline
6 постов
Дата: Пн, 25.05.2015, 12:47 | Сообщение # 8
Цитата DimaOs ()
Мы с женой разводимся, поэтому появился вопрос о разделе имущества. Находясь в браке, я получил в наследство квартиру и вступил в права наследства. Имеет ли моя бывшая супруга права на эту квартиру? Или она принадлежит целиком мне и делится при разводе не будет?
Супруга не имеет прав на эту квартиру. У нас по Семейному кодексу есть имущество, не подлежащее разделу при разводе. И к перечню такого имущества относится имущество, полученное одним из супругов в дар либо по безвозмездной сделке.
Роман Offline
13 постов
Дата: Пт, 13.11.2015, 21:07 | Сообщение # 9
Можете спать спокойно: ей ничего не светит. Наличие общих детей не имеет значения. Но нужно будет предъявить соответствующие документы.
leomax Offline
1 пост
Дата: Сб, 19.12.2015, 14:18 | Сообщение # 10
Можно говорить что угодно. Но для того чтобы был результат нужно обращаться к профессионалам. Как  выписать человека из  приватизированной квартиры, или выписать члена семьи нанимателя,  без согласия,  и т.п.
1 пост
Дата: Чт, 16.02.2017, 16:08 | Сообщение # 11
После смерти бабушки, остался дом в центре города. Завещания не было. Всего детей четверо. Прошло уже пять лет в завещание никто так и не вступил, хотя в этом доме проживаю я. Все наследники просто отмалчиваются и чего-то ждут. В доме никто не прописан. Я боюсь, что когда-нибудь объявится кто-то из моих родственников и выселит меня из дома. Как лучше разрешить сложившуюся ситуацию?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Как поделить квартиру, полученную в наследство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!