• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Алименты в твердой денежной форме
Алименты в твердой денежной форме
привет Offline
3 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 30.06.2015, 10:02 | Сообщение # 1
Я получаю алименты в размере 25% от зп отца ребенка, могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной форме в размере прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе? Если ребенок болен, и ей требуется дорогостоящее лечение
art9 Offline
10 постов
Дата: Пн, 06.07.2015, 19:00 | Сообщение # 2
Подайте иск в суд по статье 83 СК РФ. Каждая ситуация рассматривается отдельно, шансы 
добиться результата у Вас есть.
Bugaga Offline
54 поста
Дата: Пт, 10.07.2015, 12:12 | Сообщение # 3
Думаю вам следует для начала поговорить с отцом, если он ответственно платит алименты, то возможно согласится на большее добровольно.
Если отец получает небольшую зарплату, то суд вам скорее всего откажет, так как отцу тоже надо на что то жить.
Лолита Offline
1 пост
Дата: Чт, 30.07.2015, 15:38 | Сообщение # 4
Вы можете подать иск об выплате вам алиментов в твердой денежной сумме. Но, для этого необходимо документальное подтверждение ваших расходов именно на запрашиваемую сумму.
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Вт, 25.08.2015, 17:37 | Сообщение # 5
Цитата Лолита ()
Но, для этого необходимо документальное подтверждение ваших расходов именно на запрашиваемую сумму.
Никакого подтверждения расходов не потребуется. Это куда больше зависит насколько вовремя отец ребенка платит алименты и есть ли у него постоянный доход.
Роман Offline
13 постов
Дата: Чт, 12.11.2015, 16:34 | Сообщение # 6
Ваш вопрос решается через суд, но учтите, что в случае положительного решения вопроса судья присудит Вашему мужу платить ПОЛОВИНУ от прожиточного минимума ребёнка.
14 постов
Дата: Ср, 02.12.2015, 15:41 | Сообщение # 7
Ваша задача - составить грамотный иск в суд, приведя весомые аргументы для положительного решения. Суд будет исходить из интересов и жизненных потребностей самого ребенка. Шанс выиграть у вас, определенно есть! Если судья посчитает, что алименты в твердой сумме - необходимость, то он примет решение в вашу пользу. Но суд так же будет учитывать, если у вашего бывшего мужа другая семья, дети.
Maryam Offline
1 пост
Дата: Вс, 21.08.2016, 17:01 | Сообщение # 8
у меня ситуация следующая, био ребенка пока не вписан в СоР. Но сейчас стал настаивать на том, что бы установить отцовство.  Вопрос у меня к знающим, а как с него взыскивать то алименты, если у него инвалидность с невозможностью работать?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Алименты в твердой денежной форме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz