• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Жена хочет развода что мне делать?
Жена хочет развода что мне делать?
shady66608 Offline
2 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 10.09.2015, 14:39 | Сообщение # 1
Здравствуйте, жена хочет развода. Но мне не выгодно его сейчас ей давать. Как можно, и на что ссылаться, грамотно? Подскажите пожалуйста.

dota2live.ru
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Пт, 11.09.2015, 09:35 | Сообщение # 2
Если нет общих несовершеннолетних детей, то шансов у Вас, практически, никаких, развод будут оформлен по заявлению жены.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 11.09.2015, 09:37 | Сообщение # 3
Что значит "не выгодно"? Опишите ситуацию подробнее. В любом случае подать заявление о разводе жена может и без вашего согласия, а мы живем в России, и развод дадут и без вашего согласия, через суд. Вам только можно максимально потянуть срок - до двух месяцев рассматриваются дела о разводе, но если вы напишите мотивированное ходатайство о желании сохранить брак, могут и отложить рассмотрение дела.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.09.2015, 11:10 | Сообщение # 4
Если жена захочет получить развод, то в любом случае, в суде она сможет это сделать , даже если вам невыгодно
Сергей Offline
46 постов
Дата: Пт, 25.09.2015, 19:16 | Сообщение # 5
Выше уже правильно ответили: вы можете только максимально потянуть срок, но более ни на что ваше "выгодно-невыгодно" не повлияет. Насильно в браке суд никого удерживать не будет.
oxana28 Offline
6 постов
Дата: Пн, 28.09.2015, 11:29 | Сообщение # 6
Насильно мил не будешь. Может вам стоит не переводить в юридическую плоскость, а попробовать поговорить с женой, может быть что-то наладится.
Lera Offline
22 поста
Дата: Ср, 11.11.2015, 19:46 | Сообщение # 7
Попробуйте для начала все же поговорить с супругой и постараться выяснить причину желания развестись. Если никакие уговоры не помогут попросите пожить отдельно не подавая на развод.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Жена хочет развода что мне делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!