• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Продать дом если в нем прописан несовершеннолетний ребенок.
Продать дом если в нем прописан несовершеннолетний ребенок.
AMMONITA Offline
8 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 26.11.2016, 08:55 | Сообщение # 1
В моей собственности имеется дом в селе в котором прописана моя дочь. Могу ли я его продать для покупки квартиры в городе?
Igra Offline
96 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 26.11.2016, 13:13 | Сообщение # 2
Если ребенок не является собственником дома, то вопросов с продажей дома не должно возникнуть. При выписке ребенка, необходимо сразу прописать его в другом жилом помещении.
16 постов
Дата: Вт, 29.11.2016, 14:06 | Сообщение # 3
Можете. Только есть одно условие: жилая площадь новой квартиры не должна быть меньше жилой площади предыдущего места жительства
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.12.2016, 10:30 | Сообщение # 4
Да, можете. Но вы должны в кратчайшие сроки прописать ребенка. Про квадратные метры жилплощади- этим вопросом никто по факту не занимается, так что не важно.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
Tashen2ka Offline
9 постов
Дата: Пт, 10.02.2017, 11:38 | Сообщение # 5
Если ребенок от куда либо выписан, то он должен быть обязательно прописан в другом месте. Вы можете его прописать у мужа или родителей, пока не приобретете новое жилье.
5 постов
Дата: Чт, 16.02.2017, 15:44 | Сообщение # 6
Буду сложности, если дочь прописана в доме, но я могу ошибаться, поскольку не являюсь юристом. С другой стороны, если вы пропишете ребенка в купленной квартире и условия проживания будут не хуже тех, что были в сельском доме, то, возможно, такой вариант возможен. Опять-таки повторюсь, за более компетентным ответом лучше обратиться непосредственно к юристу.
alena1_94 Offline
3 поста
Дата: Чт, 16.02.2017, 15:59 | Сообщение # 7
Проблем с продажей дома быть не должно, так как это ваш ребенок. Проблемы были бы тогда, если бы например племянница была прописана у вас, и не хотела выписываться. Так как, по закону нельзя выписывать несовершеннолетнего ребенка принудительно. А так, вы просто пропишите дочь в новой квартире и все. Но конечно лучше обратится к юристу, ведь так будет правильней.
alekspan1983 Offline
9 постов
Дата: Чт, 16.02.2017, 16:02 | Сообщение # 8
Да, на самом деле продать дом вы конечно можете и это можно сделать в кратчайшие сроки, только при условии, что в этом доме больше никто прописан не будет. То есть вам просто необходимо перепрописать свою дочку в другом месте и спокойно заниматься продажей дома. При этом дом или квартира в которую вы пропишите ребенка не должна быть хуже по условиям и квадратуре чем с выписанного места.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Продать дом если в нем прописан несовершеннолетний ребенок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: