• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Прочее » Интересные статьи » Термодревесина: что выбрать - термососну или термоясень? (Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!)
Термодревесина: что выбрать - термососну или термоясень?
СЛТМ Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 22.05.2014, 17:02 | Сообщение # 1
Какая порода древесины лучше подходит для термообработки?Какую выбрать, исходя из экономических соображений? Казалось бы, что за вопрос? "Чем товар дешевле, темон выгоднее! "А нет! "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!" И правда, изделие из термососны или ели примерно в полторараза дешевле, чем из термоясеня.Однако, мы знаем, что в процессе термообработки из древесины сжигается часть целлюлозы и сахаров- и освобождается углерод, и из-за этого углерода древесина и меняет свой светлый цвет на тёмный. И действительно, представьте, что из каната или троса вывыжгли или выдернули часть нитей, волокон - канат потеряет свою прочность!!! Так и древесина теряет свою прочность при термообработке. А вот у дуба, ясеня, бука и клёна оставшейся прочности хватит не только для декора, но и для конструкционных изделий, несущих какую-то нагрузку - половой или террасной доски, планкена для внешней отделки. Правда, бук и клён не обладают такой красивой фактурой как ясень. Так что думайте сами – ремонтировать каждый сезон то, что купили задёшево, (со всеми трудностями проблемами с доставкой-укладкой и прочим), или тратить деньги и силы на решение других задач (вспомните про укладку-доставку), заказав такое изделие из красивой, фактуристой и долговечной термодревесины ясеня!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Прочее » Интересные статьи » Термодревесина: что выбрать - термососну или термоясень? (Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz