• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Прочее » Интересные статьи » Нужно ли отдавать ребенка в музыкальную школу?
Нужно ли отдавать ребенка в музыкальную школу?
Admin Offline
221 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 19.11.2013, 00:21 | Сообщение # 1
Нужно ли отдавать ребенка в музыкальную школу? Этим вопросом задаются многие родители.

Я убедилась на собственном опыте, как много может дать музыкальное образование. Даже если Ваш ребенок по окончании курса забудет все, это не значит, что время потрачено зря. Музыкальное образование развивает память, образное мышление, эрудицию и артистизм. 

Не скажу, что меня тянуло к музыке. Я досадовала, что мне почти каждый день приходилось идти после школы в "музыкалку", разучивать произведения на каникулах и играть гаммы. Сейчас то время вспоминается с отрадой.

Я положила домру в кладовку на 3 года, когда закончила обучение. Но потом во мне вдруг проснулась любовь к музыке. Сейчас я играю на четырех инструментах. Также открылись способности к академическому пению и живописи. Появилось много интересных друзей. Судя по родителям, музыкальные способности и артистизм не врожденные, а приобретенные.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был образованным и эрудированным, то музыкальное образование очень поможет в этом. Ни что иное не развивает столько талантов.
Igra Offline
96 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Вт, 01.11.2016, 21:16 | Сообщение # 2
Жаль, не все дети осознают, что им потом пригодятся те знания и богатый опыт, которые даются в музыкальной школе и бросают ее не закончив. Но времени действительно много уходит, на занятия в музыкальной школе.
boberka4 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.2016, 23:14 | Сообщение # 3
Хоть и много времени уходит, но зато ребенок разносторонне развивается, а не так как сейчас у нас за компьютером пропадают. Да и я думаю отдавать ребенка в муз.школу надо как можно раньше, когда мозг хорошо воспринимает информацию.
5 постов
Дата: Чт, 09.02.2017, 13:38 | Сообщение # 4
Считаю, что отдавать ребенка в музыкальную школу надо! Правда, у нас с этим произошел казус. Отправили сына изучать фортепиано. Прошло почти три года. Сын ходил, как на каторгу. Долго спорили и обсуждали, что делать. Решили - пусть сам решит. Бросил. Не прошло и пол года, как сын потребовал дать ему гитару и вернулся в школу. И откуда столько энтузиазма в нем нашлось. Прошло уже много лет, но сын играет и поет. Доволен. И друзья считают его душой кампании.
makarena1234 Offline
7 постов
Дата: Пн, 10.07.2017, 08:17 | Сообщение # 5
А почему бы и нет.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Прочее » Интересные статьи » Нужно ли отдавать ребенка в музыкальную школу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!