• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Административная ответственность за тонировку (Наказание за тонировку)
Административная ответственность за тонировку
Admin Offline
215 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 27.01.2015, 22:51 | Сообщение # 1
В России введен новый регламент за тонированные стекла автомобиля, за нарушение которого водитель данного транспортного средства привлекается к административной ответственности. По данному регламенту светопропускная способность стекла не должна быть ниже установленных норм. Данные установленные нормы обеспечивают безопасное движение автомобилей в светлое и особенно в темное время суток.
Государство Российской федерации установило нормативные документы, которые гласят, с какой светопропускаемой способностью должны быть стекла автомобиля. Для лобового стекла светопропускаемость должна составлять не ниже 75%, для передних боковых стекол не ниже 70%, для задних никаких норм не предусмотрено. Так же затемненные стекла автомобиля не должны искажать желтый, голубой, красный, зеленый, и белый цвет. Если сотрудник ГИБДД выявляет, что хоть одно из выше перечисленных нарушений не соответствует нормам, наступает административная ответственность за тонировку. 
Наказанием за данное нарушения является штраф в размере пятьсот рублей, так же водителя, скорее всего попросят устранить данное правонарушение на месте. Если водитель данного автомобиля, по каким-либо причинам отказывается устранить выявленные правонарушения на месте, то сотрудник ГИБДД имеет полное право изъять номерные знаки с транспортного средства, и запретить на определенный срок дальнейшую эксплуатацию данного транспортного средства. Такой срок не должен превышать более суток. Если же водитель избавится от тонировки до того, как будет составлен протокол, то мера наказания в виде штрафа перестает действовать и протокол составляться не будет.
Fromhell86 Offline
5 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 14.03.2015, 11:58 | Сообщение # 2
Насколько я знаю, после нововведений, сейчас не изымают номерные знаки, а отпускают. В следующий раз арестовывают.
1 пост
Дата: Чт, 19.03.2015, 17:58 | Сообщение # 3
Недавно появился новый вид тонирования. Не помню как точно он называется, но принцип такой, когда ярко светит солнце, тонировка отражает солнечные лучи и получается что-то вроде зеркального отражения. При неясной погоде тонировку незаметно. Так же пропуск света проходит по ГОСТу.
6 постов
Дата: Вт, 10.11.2015, 22:19 | Сообщение # 4
У меня муж 8 лет в этой сфере и, поверьте, никакая пленка не пропустит свет по норме! Даже прозрачную сделайте, светопропускание у нее 65-70%!
pivovarova Offline
1 пост
Дата: Вс, 02.04.2017, 23:18 | Сообщение # 5
У меня на автомобиле сильно тонированные  боковые стекла. Есть ли административный штраф, наказание за это? Могу ли я ездить на автомобиле? ведь мне это не мешает ездить.И вообще, в данном случае,не запрещена ли езда?
24 поста
Дата: Пт, 27.10.2017, 21:55 | Сообщение # 6
pivovarova, я думаю, лучше не рисковать, но лучше осведомиться о допустимости подобной тонировки у экспертов.
SYXOV Offline
8 постов
Дата: Пт, 27.10.2017, 21:56 | Сообщение # 7
Всё правильно, давно уже надо было предусмотреть за это ответственность, а то всё скрываются как шпионы.
yaspol Offline
34 поста
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:30 | Сообщение # 8
Снятие номерных знаков не предусмотрено, зато выписывается предписание удалить тонировку. Невыполнение предписания влечет уголовную ответственность.
37 постов
Дата: Ср, 31.01.2018, 10:51 | Сообщение # 9
Не пойму, зачем дразнить гусей. Если запрещено использовать тонировку с неустановленной светопропускной способностью, зачем ее устанавливать? Потом жалуемся на штрафы и более серьезные наказания. Не нарушайте закон и будет всем счастье.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Административная ответственность за тонировку (Наказание за тонировку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: