• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » сбили человека
сбили человека
olga3509 Offline
11 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 18.03.2015, 08:39 | Сообщение # 1
У меня хороший знакомый сбил женщину переходившую дорогу, вблизи пешеходного перехода. В итоге у нее сотрясение мозга. Что она может ему предъявить? и вообще может ли?
milky Offline
4 поста
Дата: Чт, 19.03.2015, 21:08 | Сообщение # 2
Конкретно в законе нигде не сказано на каком расстоянии водитель должен остановиться, чтобы пропустить пешеходов, но если рассматривать данную ситуацию как вынужденную остановку, то расстояние должно быть не менее 5 метров до пешеходного перехода. Скорей всего грозит  возмещение ущерба здоровью и причиненного материального вреда.
ergt Offline
20 постов
Дата: Пт, 20.03.2015, 14:27 | Сообщение # 3
Если у женщины нет надежных доказательств этого наезда, то ничего она не сможет получить. Мой знакомый наехал пешеходу на ногу, получился перелом. Пешеход имел 2 свидетелей происшествия, водитель привлек двух друзей, которые якобы сидели я ним в машине. Получилось слово одного против слова другого и дело закрыли, даже права не забрали.
олег Offline
6 постов
Дата: Вт, 26.05.2015, 16:51 | Сообщение # 4
Цитата olga3509 ()
У меня хороший знакомый сбил женщину переходившую дорогу, вблизи пешеходного перехода. В итоге у нее сотрясение мозга. Что она может ему предъявить? и вообще может ли?
Абсолютно неважно, в каком месте водитель сбил пешехода - он
будет возмещать ущерб здоровью пешехода, так как управлял автомобилем,
являющимся источником повышенной опасности. С другой стороны он может, в случае
несоблюдения пешеходом ПДД, предъявить ему встречный иск о нанесенном
материальном ущербе.
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.05.2015, 08:14 | Сообщение # 5
Ей нечего ему предъявить, это она нарушила правила ПДД и поэтому за все отвечает сама. Переходите дорогу в положенном месте.
24 поста
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:38 | Сообщение # 6
В любом случае ваш знакомый должен понести соответствующее наказание, не стоит пытаться от него уклониться, все-таки сбил человека.
helen11111 Offline
51 пост
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:44 | Сообщение # 7
Надо дорогу нормально переходить, по правилам. А то отдельные личности прутся там, где им вздумается, а потом еще и правы оказываются.
1 пост
Дата: Пт, 27.10.2017, 23:20 | Сообщение # 8
В любом случае виноват водитель, да и если сбили человека возле перехода, то безусловно придется платить штраф. А если потерпевший еще и в суд подаст, то проблемы могут быть гораздо серьезней. Вплоть до лишения прав.
yaspol Offline
34 поста
Дата: Пн, 29.01.2018, 13:56 | Сообщение # 9
У вашего друга заберут водительское удостоверение и он может получить срок за нанесения телесных повреждений.
71 пост
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:09 | Сообщение # 10
Нужно не лететь со скоростью звука, а знать, что еще есть пешеходы и такие же водители, как и ты. Летят, сломя голову, а потом у пешеходов сотрясение мозга.  Где гарантия того, что это было возле пешеходного перехода, а не на нем? Смысл женщине переходить дорогу рядом, если тут переход. Я бы не очень верила словам водителя.
camleck Offline
13 постов
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:13 | Сообщение # 11
Конечно, во всем нужно разбираться экспертам, но, думаю, ваш знакомый должен понести наказание.
dima_kh3 Offline
31 пост
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:28 | Сообщение # 12
Я думаю, что она ни чегопредъявить не сможет, ведь она сама нарушила правила. Но на месте водителя я бы
была, внимательней следила за дорогой, что - бы не попадать в такие ситуации.
60 постов
Дата: Сб, 20.07.2019, 00:28 | Сообщение # 13
Водители не должны впритык подъезжать к зебре. Для этого есть ограничительная черта. И тогда не будут сбивать людей.
MARIANA6522 Offline
96 постов
Дата: Пн, 21.09.2020, 00:25 | Сообщение # 14
Конечно может, тем более я так полагаю есть свидетели, а ДТП может быть записано на видео камеру, которые сейчас имеются на каждом шагу.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » сбили человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
Хостинг от uCoz