• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Штрафы за курение (в каком случае предусмотрен?)
Штрафы за курение
elensh Offline
4 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 25.03.2015, 07:58 | Сообщение # 1
В каком случае предусмотрен штраф за курение в общественных местах и где найти список этих мест по городам. Чтобы применить штраф, что к акту прикладывают работники полиции?
PVM14 Offline
2 поста
Дата: Пн, 30.03.2015, 14:18 | Сообщение # 2
Скажите кто-нибудь, имеет ли право местная власть устанавливать ограничения и, как следствие, свои административные  наказания в вопросе ограничения курения в общественных местах
Leo1995 Offline
1 пост
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:26 | Сообщение # 3
Согласно закону за нарушение запрета на курение на территориях школ, вузов, учреждений, на детских площадках можно получить штраф до трех тысяч рублей. За продажу несовершеннолетним табачной продукции и табачных изделий, штраф для граждан составит от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических - от 100 до 150 тыс. рублей. Введен штраф и за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения. Он составит от одной до двух тысяч рублей. Если эти действия совершают родители несовершеннолетнего или его законные представители, ответственность возрастает почти в два раза – от двух до трех с половиной тысяч рублей. А что они обязаны приложить к акту я понятия не имею.
17 постов
Дата: Чт, 02.04.2015, 18:10 | Сообщение # 4
Ещё есть запрет на курение в поездах, а также на самих вокзалах. Аэропортов это тоже касается. В подъезде жилого дома также запрещено курить.
Sofiq Offline
2 поста
Дата: Вт, 07.04.2015, 10:20 | Сообщение # 5
Подскажите, пожалуйста, является ли коридор в жилом доме общественном местом, и если да, то каким образом, по закону, контролируется запрет на курение именно там?
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.04.2015, 10:34 | Сообщение # 6
А меня интересует вопрос, если попался с сигаретой в публичном месте, то должны ли полицейские предъявить свидетелей? Или по их усмотрению, но тогда возникает другой вопрос, вопрос о беспределе сотрудников МВД. Получается, как хочу того и штрафую.
AnastasiaZ Offline
2 поста
Дата: Пн, 18.05.2015, 10:52 | Сообщение # 7
У меня в подъезде сосед постоянно курит. Сходила к участковому с жалобой. Он сказал так просто не оштрафовать, нужна коллективная жалоба от жильцов подъезда и желательно заснять соседа с сигаретой на видеокамеру. Тогда можно привлечь его к ответственности.

Сообщение отредактировал AnastasiaZ - Пн, 18.05.2015, 10:53
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.05.2015, 10:49 | Сообщение # 8
Для того, чтобы привлечь курящих в подъезде, действительно нужна коллективная жалоба от всех жильцов
vikavika Offline
39 постов
Дата: Ср, 27.05.2015, 09:30 | Сообщение # 9
Не видела еще на практике ни разу, чтобы кому то дали штраф, хотя и сама нарушаю этот закон. Делаем вывод, что он не очень то работает.
Lera Offline
22 поста
Дата: Чт, 12.11.2015, 15:24 | Сообщение # 10
Цитата vikavika ()
Подскажите, пожалуйста, является ли коридор в жилом доме общественном местом, и если да, то каким образом, по закону, контролируется запрет на курение именно там?
Коридор в многоквартирном доме является общественном местом и для того, чтобы курильщика привлечь к административной ответственности необходимо сфотографировать, заснять на видеосъемку или взять показания жильцов.
vavservik Offline
10 постов
Дата: Сб, 26.11.2016, 16:21 | Сообщение # 11
Прочитайте внимательно Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ, там всё прописано.
470 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.12.2016, 11:58 | Сообщение # 12
Если кому-то удастся привлечь к ответственности курящих в подъезде жильцов, поделитесь опытом. Пока, кого ни спрошу - безрезультатны все попытки.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
24 поста
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:04 | Сообщение # 13
Василиса, я думаю это правильно, хотя часто этот запрет нарушается. Курильщикам все нипочем.
helen11111 Offline
25 постов
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:32 | Сообщение # 14
Табак для сигарет обрабатывается коровьей мочой. Курильщики, курите на здоровье! А штрафы для них надо еще поднять. _mad
37 постов
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:34 | Сообщение # 15
К моему мужу подходил наряд полиции, когда он курил в общественном месте, а именно в парке на аллее. Обошлось только предупреждением и настоятельной рекомендацией выбросить сигарету. Сама терпеть не могу, когда стою на остановке и впереди какой-то человек дымит, а ветер направляет весь дым тебе в лицо.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Штрафы за курение (в каком случае предусмотрен?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: