• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » В каких случаях ГАИшник имеет право выписывать штраф.
В каких случаях ГАИшник имеет право выписывать штраф.
Vladislav Offline
5 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 13.05.2015, 17:32 | Сообщение # 1
Недавно выписали в ГАИ штраф за превышение скорости. Однако доказательств этому не представили. Имееют ли они такое право и если нет, то что делать?
Аурика Offline
30 постов
Дата: Пт, 15.05.2015, 09:43 | Сообщение # 2
Выписывать такой штраф сотрудник ГИБДД может. Доказательства должны быть приведены. Если не согласны - обжалуйте постановление.
470 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.07.2015, 16:31 | Сообщение # 3
В протоколе должно быть указано, каким образом зафиксирован факт превышения скорости, в том числе название устройства и его серийник. Если таких данных нет - смело обжалуйте.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Ср, 22.07.2015, 08:13 | Сообщение # 4
Если вы не согласны со штрафом и уверена, что вы правы, можете обжаловать штраф и платить его будет не нужно
PVM14 Offline
2 поста
Дата: Ср, 09.09.2015, 09:20 | Сообщение # 5
А в какие максимум сроки можно обжаловать штраф ГАИ, и куда именно направлять жалобу (в том числе - по месту жительства или по месту выписывания штрафа)?
470 постов
Дата: Пт, 11.09.2015, 10:24 | Сообщение # 6
Цитата PVM14 ()
А в какие максимум сроки можно обжаловать штраф ГАИ, и куда именно направлять жалобу (в том числе - по месту жительства или по месту выписывания штрафа)?
В протоколе, который приходит нарушителю., указывается срок обжалования. Насколько я помню, он обычно 10 дней с момента получения протокола.

KaterSanya Offline
3 поста
Дата: Пт, 18.09.2015, 11:02 | Сообщение # 7
Послушаю.... Прислали по почте штраф. Меня в это время даже в городе этом не было! Доказательств с их стороны нет. Платить не буду.
470 постов
Дата: Пт, 25.09.2015, 17:17 | Сообщение # 8
Цитата KaterSanya ()
Послушаю.... Прислали по почте штраф. Меня в это время даже в городе этом не было! Доказательств с их стороны нет. Платить не буду.
Если просто не платить штраф, это не приведет автоматически к его ликвидации. Лишь штрафные санкции получите. Нужно обжаловать.

24 поста
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:21 | Сообщение # 9
Вам обязаны предъявить доказательства, в обратном случае вы имеет полное право обжаловать штраф.
yaspol Offline
34 поста
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:28 | Сообщение # 10
Чтобы привлечь гражданина к ответственности, представитель закона в любом случае должен предоставить доказательства.
dima_kh3 Offline
31 пост
Дата: Ср, 31.01.2018, 09:37 | Сообщение # 11
Вы можетепотребовать доказательства, и они обязаны вам их предоставить по закону. А если
вас что - то не устраивает обжаловать и доказывать придётся теперь вам.
71 пост
Дата: Ср, 31.01.2018, 09:48 | Сообщение # 12
Если вы уверены, что скорость не превышали, и вам не предоставили ничего против, то обжалуйте ваш штраф. Только не затягивайте со временем, разбираться нужно по горячим следам.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » В каких случаях ГАИшник имеет право выписывать штраф.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!