• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Будет ли лишение прав?
Будет ли лишение прав?
олег Offline
6 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 09.06.2015, 18:14 | Сообщение # 1
Машина стояла возле дома. Я, после ужина и незначительного потребления спиртного, открыл машину, чтобы забрать вещи. Подъехала машина ДПС и мне выписали протокол за употребление алкоголя за рулем, хотя я и не заводил машину и у меня даже не было с собой документов. Правомерно ли это?
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.2015, 14:22 | Сообщение # 2
Попробуйте обжаловать, но придется доказывать, что вы не управляли машиной  в тот момент. Если свидетелей нет, то маловероятно доказать.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Ср, 22.07.2015, 08:17 | Сообщение # 3
Попробуйте доказать свою правоту, скорее всего, соседи могли видеть, что вы только вышли из дома и не управляли машиной
Romashka1234 Offline
8 постов
Дата: Пн, 14.09.2015, 08:57 | Сообщение # 4
Давайте смотреть правде в глаза, это Россия, это ДПС, у Вас должны быть неопровержимые доказательства того, что вы не управляли автомобилем. В этом случае получается Ваше слово, против их слово. По-моему, понятно, на чью сторону встанет суд. Остается надеяться на свидетелей. А вообще, мне казалось, что сейчас все машины ДПС с видеорегистраторами, которые они тут же включают.
2 поста
Дата: Пн, 22.08.2016, 17:43 | Сообщение # 5
Никто не отменял презумпцию невиновности, вы не обязаны доказывать что вы не ехали. Если вы утверждайте что машина стояла не заведенной, то доказывать что вы двигались за рулем должны ДПСники. Если они не смогут этого доказать, то дело Ваше. Плюс протокол, он должен составляться в присутствии двух понятых. Если таковых небыло - подавайте в суд.
SYXOV Offline
8 постов
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:01 | Сообщение # 6
Обжаловать конечно же можно, только вопрос в доказательственной базе, если вы в силах бодаться то конечно стойте на своём.
helen11111 Offline
51 пост
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:07 | Сообщение # 7
У меня так знакомый пил пиво за рулем неисправной машины. Ему выписали штраф. Он подал в суд и принес бумажку, подтверждающую, что движок машины находился на ремонте. Вот в суде веселились. biggrin  biggrin  biggrin
10 постов
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:51 | Сообщение # 8
Административная ответственность должна быть именно за вождение автомобилем, в моей практике было, что в похожем случае человека признавали не виновным, так что шансы есть!
yaspol Offline
34 поста
Дата: Пн, 29.01.2018, 13:57 | Сообщение # 9
Если вы это указали в протоколе, то можно попробовать оспорить в суде. Рекомендую нанять грамотного юриста.
71 пост
Дата: Пн, 29.01.2018, 14:05 | Сообщение # 10
В жизни всякое бывает, нужно надеяться на лучшее, хотя в нашей стране вера в это давно угасла. Я вот даже и не знаю, как вы сможете доказать, что не были за рулем. Нужны только свидетели. Обратиться к юристу не мешало бы уж точно.
camleck Offline
13 постов
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:41 | Сообщение # 11
Извините, но я вам не очень верю. Подвыпившие водители часто рассказывают байки в свое оправдание.
dima_kh3 Offline
31 пост
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:50 | Сообщение # 12
В эти сказки, поверьте,ДПС не верит. Попробуйте реальными доказательствами доказать им это.Вряд ли у вас,что -то получится. Так что лучше к машине и близко не подходите в подвыпившем
состоянии.
Nastya8602 Offline
46 постов
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:55 | Сообщение # 13
Смешно читать, честное слово. Во-первых, на основании чего сотрудники ДПС вообще предъявили вам какие-то претензии? Во-вторых, были ли свидетели и проходили ли вы тест? В-третьих, не понятно, протокол вы подписали или нет, и если подписали, то зачем?
goryanoy-a Offline
9 постов
Дата: Ср, 31.01.2018, 09:07 | Сообщение # 14
Смешная тема для обсуждения, я такие байки в течении 20 лет службы в ГАИ слушал каждый день. при задержании пьяных водителей за управление в нетрезвом состоянии. Ни один водитель задержанный за управление в НС не согласился с нарушением, во всем виноват "злой" _mad инспектор
Протокол составляют не "за употребление алкоголя за рулем автомобиля" как написал Олег. а за управления автомобилем  в состоянии алкогольного опьянения. 
Сейчас в каждом патрульном автомобиле установлен видеорегистратор (закреплено если не ошибаюсь приказом МВД), инспектора никак не могут его отключить или переместить. после окончания смены, сотрудник имеющий доступ к данной аппаратуре снимает показания с каждого патрульного автомобиля, и если выясниться, что инспектора ДПС допустили нарушение законности, то сразу привлекают к ответственности сотрудников. Так.что я не верю рассказу Олега о том, что он не управлял и задержали его незаконно. Пока он сидит в автомобиле с заглушенным двигателем и пьет свое пиво или водку он не интересен сотрудникам ГАИ, они могли его просто подождать и когда Олег заведет двигатель и начнет движение, вот после этого сотрудник ДПС приступают к задержанию водителя. Подавайте Олег жалобу в суд, ходатайствуйте о приобщении к делу данные видеорегистратора автомобиля ГАИ и пусть судья посмотрит как вы вещи из автомобиля забирали. biggrin  biggrin  biggrin  biggrin
MARIANA6522 Offline
89 постов
Дата: Чт, 29.10.2020, 15:47 | Сообщение # 15
Цитата camleck ()
Извините, но я вам не очень верю. Подвыпившие водители часто рассказывают байки в свое оправдание.

Но иногда случаются и подобные ситуации, хотя пьяный водитель однозначно должен понести наказание.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Будет ли лишение прав?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!