• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Возможно ли избежать двойной оплаты штрафа
Возможно ли избежать двойной оплаты штрафа
ilich Offline
38 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 01.10.2015, 14:12 | Сообщение # 1
За неуплату  административного штрафа в установленный срок предусмотрена ответственность по ст. 20.25 ч. КоАП РФ. Возможно ли избежать двойной оплаты штрафа, не говоря уже о помещении в ИВС (арест)?
Haos Offline
21 пост
Дата: Пт, 13.11.2015, 14:52 | Сообщение # 2
Цитата ilich ()
За неуплату административного штрафа в установленный срок предусмотрена ответственность по ст. 20.25 ч. КоАП РФ. Возможно ли избежать двойной оплаты штрафа, не говоря уже о помещении в ИВС (арест)?
Конечно возможно. Оплатите штраф в течение 60-ти дней после его вынесения и не будет никаких проблем. В ИВС так же не посадят, если все же не оплатили в установленный срок, но оплатили позже с пенями.
EkaterinaZH Offline
3 поста
Дата: Вс, 16.10.2016, 22:13 | Сообщение # 3
У меня сложилась такая ситуация: я оплатила штрафы за превышение скорости и парковку в неположенном месте как только о них узнала, оплата прошла по истечению положенных льготных 60 дней. Оплачивала я в одном их подразделений ГИБДД. Однако, через 4 дня ГИБДД составила протокол и отправила в суд, который решил наложить на меня административное нарушение в виде уплаты двойного штрафа за указанные выше нарушения правил дорожного движения. В протоколе было сказано, что они проверили по всем базам и в связи с тем, что штраф не оплачен просят наложить на меня административную ответственность. Почему в их базе не был отражен факт оплаты, мне не понятно. Могу ли я обжаловать решение суда? Ведь решение наказать меня было принято уже тогда, когда штрафы были оплачены?
4 поста
Дата: Пн, 17.10.2016, 11:38 | Сообщение # 4

Цитата
Могу ли я обжаловать решение суда? Ведь решение наказать меня было принято уже тогда, когда штрафы были оплачены?
Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции в десятидневный срок со дня выноса определения. При условии, что сможете подтвердить свою правоту документально.

Михаил
Piranya Offline
59 постов
Дата: Ср, 26.10.2016, 18:35 | Сообщение # 5
EkaterinaZH
Разве у вас не остались чеки об оплате? У нас была точно такая же ситуация, возили в ГИБДД чеки, там сразу отметили и все, никаких судебных разбирательств.
470 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.10.2016, 17:20 | Сообщение # 6
Похоже, в ГИБДД не успели передать информацию об оплате в базу. Хотя такого и быть не должно, существует еще "человеческий фактор" - сотрудник ошибся, ну или сбой в базе данных. Нужно с подтверждающими документами съездить по месту вынесения протокола.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!

Сообщение отредактировал Марьяна - Пт, 28.10.2016, 17:20
24 поста
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:10 | Сообщение # 7
Лучше вовремя все оплатить, все-таки 60 дней - немалый срок, можно выделить время и оплатить все.
helen11111 Offline
51 пост
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:18 | Сообщение # 8
А зачем тянуть, ведь 60 дней - это просто уйма времени. По-любому найдется 1-2 часа, чтобы оплатить штраф.
yaspol Offline
34 поста
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:26 | Сообщение # 9
Только если оплатить штраф или доказать, что вы не совершали вменяемого вам правонарушения.
dima_kh3 Offline
31 пост
Дата: Ср, 31.01.2018, 10:42 | Сообщение # 10
Следует выплатить штраф и сохранятьквитанции обоплатепродолжительное время. В наше время часто встречается недоразумения,и тогда возникают такие ситуации. А с наличием квитанции она решается быстро.
71 пост
Дата: Вс, 01.07.2018, 11:58 | Сообщение # 11
За нарушение нужно отвечать. И если выписан штраф, то не затягивать и оплатить его вовремя. Зачем играть с огнем? Лишние проблемы никому не нужны. Ну а если вы оплатили в течение 60 дней, как это положено, но данные почему-то не прошли, предъявите квитанции. За это не должно быть никакого наказания.
Ula23 Offline
24 поста
Дата: Сб, 21.07.2018, 12:52 | Сообщение # 12
Если вам удастся обжаловать ваши штрафы, тогда конечно избежите ответственности. А так лучше оплатить в срок.
MARIANA6522 Offline
96 постов
Дата: Вс, 25.10.2020, 21:48 | Сообщение # 13
Цитата Ula23 ()
Если вам удастся обжаловать ваши штрафы, тогда конечно избежите ответственности. А так лучше оплатить в срок.

Думаю это все же займет не мало времени, просто не у каждого получается уплатить в срок, из-за этого получаются дополнительные проблемы.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Возможно ли избежать двойной оплаты штрафа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!