Страница 1 из 11
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Временная регистрация
Временная регистрация
470 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Ср, 02.12.2015, 12:02 | Сообщение # 1
Сроки, в которые оформляется временная регистрация по месту пребывания - от 3 до 8 дней. А нет ли здесь каких-то льготных категорий граждан, которые получают регистрацию в ускоренном порядке, за 1-2 дня?

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
ЭннС Offline
101 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 02.12.2015, 13:52 | Сообщение # 2
Цитата Марьяна ()
Сроки, в которые оформляется временная регистрация по месту пребывания - от 3 до 8 дней.
Насколько мне известно, если гражданин лично обращается за регистрацией, то ее осуществляют в тот же день.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.10.2016, 10:17 | Сообщение # 3
Это действитель так. После обращения гражданина, регистрация осуществляется в день обращения
470 постов
Дата: Чт, 20.10.2016, 10:25 | Сообщение # 4
То есть, если я правильно поняла, нужно прийти ЛИЧНО в управление миграционной службы вместе с собственником помещения, и регистрацию оформят сразу?

bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Чт, 27.10.2016, 13:58 | Сообщение # 5
Льгот как таковых нет. Но опят же, всё зависит от Вашего участия. Приходите сами и оформить удастся в тот же день
Anturia Offline
11 постов
Дата: Пт, 28.10.2016, 13:45 | Сообщение # 6
Действительно вам надо подойти вместе с собственником помещения и документами (паспорт ваш и собственника, документы на жилое помещение. Список лучше уточнить по месту проведения регистрационных действий, иногда требуют справку об отсутствии задолженности, хотя это и не является необходимым документом для временной регистрации). По поводу оформления в тот же день - это зависит от различных обстоятельств. Обычно сначала принимают документы на регистрацию, а в следующий приемный день выдают их. Если в регистрационном органе по месту вашего жительства нет очереди и сотрудник не занят, то может и сразу сделают регистрацию. Обычно все-таки документы делаются в пределах установленного законом срока для совершения регистрационных действий.
Igra Offline
96 постов
Дата: Ср, 02.11.2016, 11:48 | Сообщение # 7
Мне повезло, и сделали регистрацию в тот же день, так как очереди не было и вообще никого не было к специалисту. Льгот на данную услугу нет, если только некоторые категории граждан могут пройти без очереди  к специалисту.
470 постов
Дата: Ср, 02.11.2016, 12:18 | Сообщение # 8
Понятно. Спасибо. То есть, как везде, "человеческий фактор" - можно договориться, а можно и не договориться.

irkdozor Offline
95 постов
Дата: Чт, 24.11.2016, 11:09 | Сообщение # 9
При оформлении временной регистрации лицо вместе с собственником и документами должны явится в паспортный стол. Регистрация оформляется сразу же.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
vynnypooh Offline
2 поста
Дата: Вт, 14.02.2017, 16:52 | Сообщение # 10
Здрасте всем, мне сделать прописку для иностранца, кто знает какуюта фирму то сможет помоч? Мне советовали ету https://migration.lviv.ua/ но я незнаю как и что они

https://migration.lviv.ua/
11 постов
Дата: Чт, 16.02.2017, 09:44 | Сообщение # 11
мне сразу же все оформили
palii4ik Offline
1 пост
Дата: Чт, 06.04.2017, 11:19 | Сообщение # 12
Я советую вам обратиться к юристу, у меня была тоже такая проблемы, мне помог решить все Эльдар Данилович, из ООО "Общество защиты прав". Его услуги стоят не дорого, рекомендую.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » Временная регистрация
Страница 1 из 11
Поиск: