Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » многократные звонки от банка с кредитным предложением
многократные звонки от банка с кредитным предложением
ulitka Offline
15 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 27.10.2016, 15:16 | Сообщение # 1
Был у меня ипотечный кредит, погасила. И как только это событие произошло начались звонки от банка с предложением новых кредитов. Сначала брала трубки, говорила: "нет, спасибо, не надо", но звонки не только не прекращались но и количество их увеличивалось. Написала заявление на отзыв использования моих персональных данных, отправила ценным письмом на юридический адрес банка. Пришел ответ, что мы обязаны хранить информацию о ваших операциях по закону в течение скольки-то лет (с момента погашения кредита прошло 1,5 года). Между строк, я так поняла, они имели в виду, что не собираются оставить меня в покое со своими предложениями. Внесла их телефоны в черный список, недавно посчитала количество звонков за один день доходит до 35, звонят с 11 утра до 11 вечера! Посмотрела закон о персональных данных: да, действительно, информацию должны хранить, но неужто, нельзя отбиться от их звонков с предложениями? Возможно я неправильно сформулировала свой отзыв. Подскажите, кто сталкивался с подобными ситуациями, как поступить? В Роскомнадзор писать жалобу?

P.S. Банк ВТБ24
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.10.2016, 16:42 | Сообщение # 2
Этот случай можно, думаю, трактовать как рекламу по телефону без вашего согласия. Обратитесь в банк с просьбой прекратить, сославшись на ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе".

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
pavelL Offline
88 постов
Дата: Чт, 27.10.2016, 16:49 | Сообщение # 3
Тут все просто. Обратитесь в банк и напишите заявление чтобы вам не звонили с предложениями и ваши данные не передавали другим организациям.
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Чт, 27.10.2016, 21:26 | Сообщение # 4
Подготовьте исковое заявление в суд о взыскании морального вреда и удалении номера телефона из банковского архива. К иску приложите распечатку звонков, если сможете, то запишите разговоры.
bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Пт, 28.10.2016, 23:38 | Сообщение # 5
Можно обратиться в банк, можно обратиться в полицию насчёт запрета о разглашении личных данных (номер телефона к ним относится)
akame Offline
57 постов
Дата: Сб, 29.10.2016, 15:42 | Сообщение # 6
Если уж вас не устраивает метод внесения в черные списки номеров банка. То обратитесь в суд, дело пустяковое, банк обяжут прекратить назойливые звонки.
ulitka Offline
15 постов
Дата: Пн, 31.10.2016, 08:50 | Сообщение # 7
До какого-то момента устраивало, только они периодически названивают с других номеров. Уже порядка 7 номеров я вычислила, не отвечать на звонки с незнакомых московских номеров - не решение проблемы, к сожалению.
Попробую пока пообщаться с банком. Спасибо за комментарии.
irkdozor Offline
95 постов
Дата: Чт, 24.11.2016, 11:52 | Сообщение # 8
Очень странно, этот банк не делает никому таких звонков в таком количестве. Лучше вам прийти в банк и написать заявление, что не хотите получать рекламный материал и предложения по телефону.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
bcnerfy Offline
54 поста
Дата: Чт, 24.11.2016, 16:53 | Сообщение # 9
Для начала просто пригрозите заявлением в полицию. Уже потом можно будет не только по статье 18 привлечь
glippp Offline
21 пост
Дата: Вс, 04.12.2016, 17:25 | Сообщение # 10
Та же проблема. Названивают и названивают, причем это проблема не одного банка, у мужа банк другой, а звонков столько же. Бегать писать на них заявления - времени и сил жалко, рявкнула пару раз, чтобы не звонили, вроде, помогло. Или специальные предложения у них закончились.
ulitka Offline
15 постов
Дата: Пн, 05.12.2016, 23:04 | Сообщение # 11
Да, периодичность в их звонках прослеживается. Названивают три недели, потом пару недель тишина, потом опять звонки.
indiga Offline
17 постов
Дата: Пн, 05.12.2016, 23:39 | Сообщение # 12
У меня была подобная ситуация только с пенсионными фондами. Когда позвонили с очередного такого номера, я попросила назвать откуда у них мои данные, и сказала что не давала согласия на обработку моих данных. И если они не скажут откуда знают мои данные пожалуюсь в прокуратуру. Говорила я всё это резко и на эмоциях. После того, мне больше не звонили и не приходили домой представители любых представителей пенсионных фондов... хотя раньше не знала куда от них деваться.
Так что резкие эмоциональные угрозы - творят чудеса. Хотя в вашем случае я думаю имеет смысл перебрать варианты, которые предлагались выше.

ГИДИС | Гражданская инициатива детям и семье
БЕСПЛАТНАЯ ПРАВОВАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ "ОСОБЫМ" СЕМЬЯМ
vk.com/gidis18
Igra Offline
96 постов
Дата: Вт, 06.12.2016, 21:19 | Сообщение # 13
В данном банке тоже ипотечный кредит, но ни разу не звонили с предложениями. Но из другого банка начала звонить одна и та же женщина со специальным предложением только для меня, воспользуюсь советами которые здесь оставили, надеюсь и мне перестанут звонить.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Гражданское право » многократные звонки от банка с кредитным предложением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: