Страница 1 из 11
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Продажа автомобиля в другом регионе
Продажа автомобиля в другом регионе
470 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Ср, 02.12.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Планируем продать авто, зарегистрованное в другом регионе. Знаю, что есть возможность снять автомобиль с регистрационного учета для продажи удаленно, через запрос по месту регистрации. Интересует вопрос - сколько времени это может занять? Кто-то сталкивался?

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Igra Offline
96 постов
Дата: Пн, 28.11.2016, 20:41 | Сообщение # 2
Вам не нужно снимать автомобиль с учета перед продажей, так как в 2013 году это  отменили. С одной стороны процедуру упростили, но могут возникнуть и некоторые трудности, пока новый владелец не зарегистрирует авто.

Сообщение отредактировал Igra - Пн, 28.11.2016, 20:52
470 постов
Дата: Чт, 01.12.2016, 09:21 | Сообщение # 3
Я в 2013 году продавала машину по системе трейд-ин, то есть сдавала в магазин в счет уплаты части стоимости нового автомобиля. Перед этим я снимала машину с учета, так как было такое требование магазина. Сейчас хочу по аналогичной схеме сделать. И в этом случае тоже не надо будет снимать с учета? Или дилер может потребовать?

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Продажа автомобиля в другом регионе
Страница 1 из 11
Поиск: