• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Законен ли штраф? (Законен ли штраф?)
Законен ли штраф?
andreiii Offline
24 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 30.10.2016, 19:39 | Сообщение # 1
Ехал в дождь по грязной дороге (вся машина в грязи) на посту меня остановил инспектор и выписал штраф за не читаемые номера. На сколько его действия законны?

Люблю жить.
katY Offline
8 постов
Дата: Ср, 23.11.2016, 15:41 | Сообщение # 2
Проконсультируйтесь с автоюристом  https://officialhelp.ru/ по этому вопросу. Я  оспаривала штраф в суде, так мало того , что действия инспектора признали незаконными , так еще и моральную компенсацию получила. Такие вопросы нужны решать в срочном порядке, иначе они скоро нам на голову вылезут и ноги свесят.

Сообщение отредактировал katY - Чт, 24.11.2016, 12:35
470 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.11.2016, 15:48 | Сообщение # 3
Случай не такой уж частый,обычно инспектор требует просто протереть номер. Но штраф имеет право выписать, см. ст. Ч. 1 ст. 12.2 КоАП.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
yamal-87 Offline
1 пост
Дата: Чт, 09.02.2017, 19:40 | Сообщение # 4
Ехал по полосе разгона, слева от меня едет фура, я ее опередил и перестроился из полосы разгона на ее конце, полицейский остановил и оштрафовал. Нарушил я ПДД просто опережая ТС по полосе разгона?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Транспортное право » Законен ли штраф? (Законен ли штраф?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: