Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Экологическое право » куда жаловаться?
куда жаловаться?
olga3509 Offline
11 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 11.03.2015, 09:12 | Сообщение # 1
У нас в г.Оренбурге происходят постоянно выбросы в атмосферу газа. В итоге даже некоторые люди попадают в больницу с отравлением. Но видимо никто никуда не обращается по этому поводу. Вот хотелось узнать куда написать жалобу?
Evsevia Offline
2 поста
Дата: Вс, 15.03.2015, 01:19 | Сообщение # 2
В Оренбурге действует комитет по охране окружающей среды при администрации, который обязан отреагировать на ваше заявление или жалобу. Он находится на пр. Парковый, 2
Кабинет, к сожалению, не помню, но я думаю, вы справитесь с поисками.
Limon888 Offline
6 постов
Дата: Чт, 19.03.2015, 14:35 | Сообщение # 3
Скорее всего вашу жалобу проигнорируют. Если бы комитет по охране окружающей среды выполнял свою работу, то вам бы и жаловаться бы не пришлось.
1 пост
Дата: Чт, 19.03.2015, 15:37 | Сообщение # 4
Насколько я знаю, имеет смысл обратиться в природоохранную прокуратуру с данным вопросом. И еще в администрацию города или области, как вариант, привлекать внимание общественности к данному вопросу. У нас в Волгограде случаются аналогичные ситуации из-за выбросов на заводах.
13 постов
Дата: Чт, 19.03.2015, 17:59 | Сообщение # 5
Была бы рада прочитать здесь реальный случай, что кто-то добился справедливости в отношении загрязнения окружающей среды. Вопрос экологии сейчас повсеместно стоит остро, только вот толку мало. Я как-то в Новокузнецке была - ужас, больше нечего сказать.
3 поста
Дата: Вт, 31.03.2015, 11:17 | Сообщение # 6
У нас в Амзибаше (башкортостан) около города была организована несанкционированная свалка. Ужас какой-то просто. Гниль, мусор, грязь...  А вскоре это всё и до города добралось, но я уже долгое время в мэрию стучался, да требовал, чтобы это дело прикрыли, но мне не отвечал никто, или отвечали общими фразами. 
 Я собрал людей, и мы обратились в прокуратуру по данному вопросу. Как мэра начали обвинять в халатности, пришлось ему шевелиться. Мусор убрали, не сразу, но убрали.
 Мой вам совет- стучитесь во все органы, система не работает пока её не "пнуть" хорошенько! И имейте терпение.
SashaKoval Offline
5 постов
Дата: Вт, 07.04.2015, 10:22 | Сообщение # 7
Проблема загрязненности природы стоит во всех городах нашей страны. Необходимо постоянно обращаться с жалобами в органы по охране окружающей среды. Возможно все-таки это подействует. Желательно коллективные жалобы отправлять.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.05.2015, 17:30 | Сообщение # 8
Вам следует обратиться в орган, который занимается защитой окружающей среды. Лучше всего составить коллективную жалобу, так будет эффективнее
Aida Offline
17 постов
Дата: Пн, 06.07.2015, 15:05 | Сообщение # 9
Пишите жалобу в Экологическую Прокуратуру. Там рассмотрят ваше заявление или жалобу и накажут нарушителей. Либо можете обратиться в Природоохрану.
MakaR Offline
6 постов
Дата: Вт, 07.07.2015, 17:58 | Сообщение # 10
занимаюсь экологией и охраной труда в организации, подконтрольной Росприроднадзору. Так вот оттуда в нашу лабораторию постоянно поступают заявки для проведения анализов почвы, воды, воздуха по жалобам граждан. Так что просто нужно действовать, а не возмущаться лишь на словах.
8 постов
Дата: Чт, 10.09.2015, 11:39 | Сообщение # 11
Добрый день. Живу в Челябинске и у нас решили строить ТОМИНСКИЙ ГОК. А там ведь планируют разрабатывать всю таблицу Менделеева, Вы понимаете чем это чревато для природы и людей, которые живут тут. Все возмущаются и жалуются, выходят на митинги, но никаких реальных решений по этой ситуации не происходит. Подскажите есть ли смысл жаловаться? Куда писать, чтобы Нас услышали. Что делать?
MakaR Offline
6 постов
Дата: Чт, 17.09.2015, 08:27 | Сообщение # 12
Вячеслав, сейчас для таких ситуаций очень популярны петиции. Например на change.org в последнее время много бывает петиций на экологические темы и они, на удивление, эффективными оказываются. Советую написать туда и в интернете активно развивать эту тему, чтоб собрать побольше подписей.
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Пт, 25.09.2015, 14:14 | Сообщение # 13
Цитата Вячеслав1973 ()
Добрый день. Живу в Челябинске и у нас решили строить ТОМИНСКИЙ ГОК. А там ведь планируют разрабатывать всю таблицу Менделеева, Вы понимаете чем это чревато для природы и людей, которые живут тут. Все возмущаются и жалуются, выходят на митинги, но никаких реальных решений по этой ситуации не происходит. Подскажите есть ли смысл жаловаться? Куда писать, чтобы Нас услышали. Что делать?
Нет смыла обращаться до того, как начнется производство и загряззнение. У нас работают по факту.
5 постов
Дата: Чт, 02.11.2017, 17:26 | Сообщение # 14
empathy
YuraFedorov Offline
7 постов
Дата: Чт, 12.04.2018, 14:06 | Сообщение # 15
Жалобы к одному месту
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Экологическое право » куда жаловаться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: