• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » У меня ротвейлер
У меня ротвейлер
8 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 16.10.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Живу в частном доме. Собаку выпускаю гулять в собственном дворе. Сосед грозит обращением в милицию, на то, что мой пес громко лает после 22-00. А он и гавкает только на него - урода. Может ли сосед привлечь меня к какой-либо ответственности?

Сообщение отредактировал Сергей848 - Сб, 16.10.2010, 01:31
Надёна Offline
5 постов
Дата: Сб, 16.10.2010, 02:08 | Сообщение # 2
Привлечь можно в случае когда собака содержится ненадлежащим образом. Т.е. может покусать или сильно напугать. Это грозит административным штрафом. Если соблюдены условия содержания, то Вам ничего не грозит. Собака содержится в загоне, без возможности напасть на соседа? Это к тому что он может её спровоцировать.
Doll Offline
2 поста
Дата: Пт, 06.03.2015, 11:52 | Сообщение # 3
Сосед может вызвать эксперта и замерить уровень шума во время лая вашей собаки. Если будет превышен допустимый для ночного времени предел, вам участковый выпишет предписание устранить нарушение.
Dasha89 Offline
4 поста
Дата: Пт, 06.03.2015, 12:16 | Сообщение # 4
У нас был случай, когда соседка обратилась к участковому, что наша собака пробралась в ее двор и убила утку. Собака всегда была на привязи, соседка с уткой к нам не приходила, ничего об этом не рассказывала. Штраф заплатили, но удивительно, неужели для таких обвинений не нужны доказательства?
КенС Offline
12 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 00:30 | Сообщение # 5
Такие вопросы чаще всего регулируются региональным законодательством. У вас в регионе наверняка имеются установленные Правила содержания и выгула собак.
Flip Offline
30 постов
Дата: Чт, 12.03.2015, 10:24 | Сообщение # 6
Скорее всего над вашим соседом просто посмеются, ну а если он будет очень настойчивым, то к вам придут, погрозят пальчиком и максимум пригрозят административным правонарушением.

Ученье свет, а не ученье бред.
dasha1221 Offline
14 постов
Дата: Пн, 16.03.2015, 09:51 | Сообщение # 7
Да, бывают придурки. У меня две немецкие овчарки, бегают во дворе днём, на ночь - в вольер. Тоже были проблемы с соседями, лучшего способа чем игнорировать их не совсем умные замечания я не нашла

Добавлено (16.03.2015, 09:51)
---------------------------------------------
Да, бывают придурки. У меня две немецкие овчарки, бегают во дворе днём, на ночь - в вольер. Тоже были проблемы с соседями, лучшего способа чем игнорировать их не совсем умные замечания я не нашла

Сергей Offline
46 постов
Дата: Чт, 19.03.2015, 16:59 | Сообщение # 8
Если ваши собаки действительно мешают соседям, то игнор не лучший способ, поверьте. Чисто по-человечески, не берём уже в расчёт юридическую сторону вопроса. Для самих же владельцев собак лучше всё же свести к минимуму возможные конфликтные ситуации, связанные с их питомцами. В частном секторе это прежде всего продуманный выбор места, где содержится собака, размещение вольера (если таковой имеется) не под окнами соседей, проверка забора на отсутствие щелей, а ещё лучше - сплошной забор между соседними дворами. Неприятно, когда тебя в собственном дворе ежедневно облаивает чужая собака, пусть даже из-за забора. Так можно более худшие последствия для самой же собаки спровоцировать.
21 пост
Дата: Пт, 20.03.2015, 12:28 | Сообщение # 9
Максимум, что будет это к Вам придут и предупредят, что шуметь это плохо) Дело просто в человеческих отношениях, кому будет приятно, что животное даже из-за забора ведет себя агрессивно и шумно)

Экономист)
r400 Offline
17 постов
Дата: Пт, 20.03.2015, 14:44 | Сообщение # 10
Лучше всего игнорировать такого соседа и не вступать с нам в спор (поберечь нервы). Если он хочет доказать, что лай собаки мешает ему спать, то пусть доказывает.
Penelopa Offline
27 постов
Дата: Пт, 20.03.2015, 17:04 | Сообщение # 11
Вообще, уже рассказывалось недавно в новостях о случае, когда на женщину наложили штраф за лай собаки во дворе частного дома. Это было в России, но регион не скажу. Пусть даже над соседом посмеются; если лай ему действительно мешает - он все равно будет добиваться чтобы вы усмирили пса.
Kentt Offline
21 пост
Дата: Вт, 31.03.2015, 16:19 | Сообщение # 12
Ерунда всё это. Если ваша собака просто так не лает на "воздух" и если у вас хорошая ограда, то нечего боятся.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.05.2015, 17:23 | Сообщение # 13
Лучше всего попытаться договориться с соседом мирным путем, а не доводить дело до обращения в суд
470 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.2015, 15:57 | Сообщение # 14
Лучше договариваться мирно, находить компромиссы. Сосед может на вас жаловаться за нарушение режима тишины в ночное время. Но дело даже не в этом - он может со зла и собаку вашу отравить или еще чего. И не докажете.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Uliya Offline
28 постов
Дата: Сб, 14.11.2015, 20:59 | Сообщение # 15
Мне не понятно одно, собака в частном доме - это охранник и она по природе своей будет лаять на всех незнакомых. В деревнях в каждом доме собаки, которые круглосуточно лают и все живут с этим всю жизнь и в суды не подают.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » У меня ротвейлер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!