Страница 1 из 11
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Обязана ли я оставлять вещи в камере хранения?
Обязана ли я оставлять вещи в камере хранения?
profi Offline
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 14.11.2015, 12:44 | Сообщение # 1
Добрый день! Обязана ли я оставлять вещи в камере хранения перед тем как пройти в магазин?
Профиль
Uliya Offline
28 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 14.11.2015, 13:02 | Сообщение # 2
Я думаю если магазином предусмотрены камеры хранения, то да. Правда только те вещи, которые приобретены в другом магазине, но  могут продаваться и в этом.
Профиль
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 26.01.2016, 10:27 | Сообщение # 3
С юридической стороны, соответствующего закона об этом нет, так что скорее НЕ обязаны, но хорошо бы!) Раньше я всегда честно оставляла вещи в камере. Но в последнее время на практике ближайшего к дому супермаркета только и вижу, как одним ключом можно несколько ящиков открыть! Поэтому иногда прохожу с вещами и точно не оставлю там ничего ценного!! Мои вещи никто не охраняет, ответственности за них охрана не несет. Даже ни одна камера на ящики эти не смотрит. Если прохожу с каким-то товаром, то имею чеки о покупке. И все.
Профиль
470 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Вс, 21.08.2016, 19:03 | Сообщение # 4
Никто не вправе обязать вас сдать ваши вещи на хранение магазину, если вы не хотите этого делать. Можно сослаться нас статью 421 ГК о свободе договора, если будут принуждать.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Профиль
rillu Offline
43 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 23.08.2016, 23:25 | Сообщение # 5
Если вы можете подтвердить чеком покупку, которую проносите с собой, то можете не оставлять, но опять таки, это может потребовать чуть больше времени, чем поставить сумку в камеру хранения и никакой нервотрепки.
Профиль
Гидра Offline
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 24.08.2016, 15:44 | Сообщение # 6
Не обязаны, оставлять сумки это всего лишь рекомендации. И не обязаны открывать и показывать их охранникам, у них прав на досмотр нет.
Профиль
pavelL Offline
88 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Вс, 16.10.2016, 11:15 | Сообщение # 7
Нет конечно, если другого не оговорено в их правилах. Если вещи ценные, важные для здоровья или если на них есть чек, то проблем с этим возникнуть не должно.
Профиль
panikau Offline
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 09.02.2017, 19:25 | Сообщение # 8
Это дело сугубо личное и добровольное. Можно сослаться на 421 статью Гражданского кодекса, тем более не составляете договор хранения.
Магазин не несет ответственности за оставленные вами в камере вещи.
Профиль
unna Offline
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 09.10.2017, 07:46 | Сообщение # 9
конечно вы можете оставить в камере хранения, если нет, то , вас просто будут проверять и сумки и вас, мало приятного!
Профиль
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 09.11.2017, 21:35 | Сообщение # 10
ценные вещи лучше никогда там не оставлять, в случае чего вам их никто не вернет
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Общие вопросы » Обязана ли я оставлять вещи в камере хранения?
Страница 1 из 11
Поиск: