Страница 1 из 11
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Реклама в подъездах, лифтах
Реклама в подъездах, лифтах
art9 Offline
10 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 10.07.2015, 08:35 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Существует ли запрет на размещение рекламы в жилых домах (на стендах в подъезде и лифтах)? Я могу свободно оставлять свою рекламу? (Занимаемся кальянами и табаком к нему)
Bugaga Offline
54 поста
Дата: Пт, 10.07.2015, 10:01 | Сообщение # 2
Да существует. Вы не имеете права оставлять рекламу в местах для этого не предназначенных. Тоесть доска объявлений - да, пихание в ящики - нет.
Nastya89 Offline
73 поста
Дата: Пт, 17.07.2015, 12:32 | Сообщение # 3
Расклейка рекламных объявлений в неположенном месте это административное правонарушение. Что касается конкретно подъездов, это территория, принадлежащая там живущим, и они могут разрешить(за деньги) или запретить размещать там рекламу
470 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.08.2015, 19:58 | Сообщение # 4
А вот интересно, можно ли привлечь к ответственности за незаконное распихивание по ящикам бумажного спама, если поймать такого распространителя на месте? Что-то мне не верится...

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
8 постов
Дата: Вт, 08.09.2015, 10:32 | Сообщение # 5
У нас в лифте разместили рекламу, предварительно договорившись с главной по подъезду. С тех денег, которые платили рекламщики, у нас в подъезде установили пластиковые окна. У жильцам хорошо и рекламодателям не хуже!

каждому счастья кусок
470 постов
Дата: Вт, 08.09.2015, 11:36 | Сообщение # 6
Цитата мадамДжейн ()
У нас в лифте разместили рекламу, предварительно договорившись с главной по подъезду. С тех денег, которые платили рекламщики, у нас в подъезде установили пластиковые окна. У жильцам хорошо и рекламодателям не хуже!каждому счастья кусок
А у вас это решение принималось на общем собрании жильцов? Очень хорошая идея, надо бы нашему товариществу собственников жилья предложить.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
pasha249 Offline
42 поста
Дата: Чт, 17.09.2015, 11:44 | Сообщение # 7
ФЗ-44 о рекламе это всё говорит, плюс каждый муниципалитет сам делает документ по благоустройству когда запрещена расклейка.
ЭннС Offline
101 пост
Дата: Пн, 28.09.2015, 08:38 | Сообщение # 8
Цитата Bugaga ()
Тоесть доска объявлений - да, пихание в ящики - нет.
Запретить раскладывать рекламные буклеты в почтовые ящики невозможно. Это не могут сделать даже в развитых странах с их защитой прав граждан.
Stiven Offline
21 пост
Дата: Пт, 13.11.2015, 11:04 | Сообщение # 9
Цитата art9 ()
Я могу свободно оставлять свою рекламу?
Кстати, а как у вас с разрешением на предпринимательство? Координаты ведь указаны в рекламе.
Полина Offline
176 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.11.2015, 09:04 | Сообщение # 10
Расклейка объявлений должна осуществлять в строго определенных местах, иначе грозит штраф
Stiven Offline
21 пост
Дата: Ср, 02.12.2015, 12:12 | Сообщение # 11
Да ну? И на каком основании штраф? И кто его должен платить - расклейщик или его наниматель?
Polika Offline
3 поста
Дата: Пт, 15.01.2016, 16:00 | Сообщение # 12
Законной рекламой можно считать ту, которая попадает на доски объявлений. Подобные бесплатные или платные доски устанавливают во многих домах. При этом, бесплатными досками могут пользоваться только те, кто клеит объявления, например, о пропавшей кошке. Объявления же рекламного характера могут расклеиваться только с разрешения собственника или его представителя (например, управляющей компании). Они клеятся на платные стенды в подъездах согласно Федеральному закону №38-ФЗ «О рекламе» (статья 19).
Гидра Offline
13 постов
Дата: Пн, 22.08.2016, 15:47 | Сообщение # 13
Сама раньше распространяла рекламу по ящикам, когда училась. Оказывается, нарушала закон. eek
pavelL Offline
88 постов
Дата: Вт, 23.08.2016, 10:38 | Сообщение # 14
Лично я не понимаю этот спам. Они так только вредят рекламодателям, когда везде суют их рекламу и буклеты. После такого я уж точно к ним не пойду.
akame Offline
57 постов
Дата: Чт, 03.11.2016, 14:40 | Сообщение # 15
Марьяна, И что вы этим добьетесь? Оштрафуете 18-ти летнего пацана\девочку за то что они хотели подзаработать?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Реклама в подъездах, лифтах
Страница 1 из 11
Поиск: