• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Как защитить свои плоды интеллектуальной деятельности?
Как защитить свои плоды интеллектуальной деятельности?
Helen Offline
1 пост
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 13.01.2016, 13:32 | Сообщение # 1
Добрый день!Веду свой канал на ютубе на образовательную тематику. Не хочу, чтобы кто-то использовал мои видео на своих сайтах, к примеру ВКонтакте. Есть ли какой-то закон, регулирующий это, можно ли будет наказать виновных?
470 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.08.2016, 20:42 | Сообщение # 2
Цитата Helen ()
Добрый день!Веду свой канал на ютубе на образовательную тематику. Не хочу, чтобы кто-то использовал мои видео на своих сайтах, к примеру ВКонтакте. Есть ли какой-то закон, регулирующий это, можно ли будет наказать виновных?

Проще всего вставлять в видео водяной знак, который будет подтверждать ваши права как создателя ролика. Такой знак отпугнет желающих использовать видео без разрешения.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
pavelL Offline
88 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.08.2016, 21:33 | Сообщение # 3
Такие меры мало помогут. Ставьте крупный водяной знак. Также советую сделать заставку с именем вашего блога или канала. В разговоре можно упомянуть имя своего канала.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Интеллектуальное и информационное право » Как защитить свои плоды интеллектуальной деятельности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: