Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Земельное право » Три собственника - одна земля
Три собственника - одна земля
8 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 15.10.2010, 23:57 | Сообщение # 1
У нас дом на трех собственников. Земля приватизирована и разделена по равным долям виртуально. Как мне отделить собственный участок с реальными границами?
natalia065 Offline
20 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.10.2010, 00:06 | Сообщение # 2
Вам надо обращаться в БТИ, ведь это же деление (дробление участка, а это кадастровые планы, межевание и т.д.)
r400 Offline
17 постов
Дата: Ср, 11.03.2015, 08:57 | Сообщение # 3
Это получиться длинная история и довольно затратная.
А начинать нужно прежде всего с межевания.
Aslanhizetl Offline
1 пост
Дата: Пн, 16.03.2015, 09:42 | Сообщение # 4
Доброго времени суток. В подобных ситуациях советую обращаться к специалистам (БТИ) и как можно скорее. Сами в это дело не лезьте, иначе можно остаться вообще без крова
dasha1221 Offline
14 постов
Дата: Пн, 16.03.2015, 12:18 | Сообщение # 5
У нас такая же ситуация, тоже 3 собственника, причём отношения между нами далеко не дружественные. Я позвонила в межевую компанию, там мне все подробно объяснили. Сходите в земельный комитет, там мне тоже дали много хороших советов. Сложностей не возникнет если все три собственника не против этой процедуры.

Добавлено (16.03.2015, 12:18)
---------------------------------------------
У нас такая же ситуация, тоже 3 собственника, причём отношения между нами далеко не дружественные. Я позвонила в межевую компанию, там мне все подробно объяснили. Сходите в земельный комитет, там мне тоже дали много хороших советов. Сложностей не возникнет если все три собственника не против этой процедуры.

Flip Offline
30 постов
Дата: Пн, 18.05.2015, 10:15 | Сообщение # 6
Сами конечно же этим не занимайтесь. Обратитесь в БТИ, и там вам помогут. А если вот ваши соседи не будут рады этому действию, то заодно и к адвокату обратитесь.

Ученье свет, а не ученье бред.
Pavel555 Offline
6 постов
Дата: Ср, 20.05.2015, 22:43 | Сообщение # 7
Знаю кто может дать точный ответ на это вопрос...КомпанияГевар Груп!!!
Piranya Offline
59 постов
Дата: Вт, 01.11.2016, 11:02 | Сообщение # 8
Правильно вам написали, нужно межевание. По опыту скажу, что это очень дорого!! После межевания вы должны будете договориться с другими собственниками, кому какой кусок достается. Чтобы вам оформили землю, у вас на руках должно быть соглашение сторон о разделе земельного участка (примерно так оно называется).
irkdozor Offline
95 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.11.2016, 17:39 | Сообщение # 9
Если вы решили отделить свой участок из состава имеющегося, то вам надо обратиться в земельную комиссию. Она, скорее всего, находится в БТИ или администрации. Дальше нужна будет процедура межевания, все это за ваш счет.

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
jurist-evgen Offline
4 поста
Дата: Пт, 10.02.2017, 12:42 | Сообщение # 10
необходимо сделать межевание - для начала Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и предоставить ему имеющиеся документы на земельный участок и дом (необходимо выяснить возможен ли раздел в связи с соответствием вашего земельного участка минимальным размерам земельного участка, установленных градостроительными нормами).
ole4kawiner Offline
6 постов
Дата: Чт, 16.03.2017, 14:26 | Сообщение # 11
удачи Вам, я тоже попадала в такую ситуацию
25 постов
Дата: Вс, 02.04.2017, 23:19 | Сообщение # 12
Третья часть. Как вы делили на три части, так и выходит ваша часть. Если нужно сделать официально, то идите в комитет.
2 поста
Дата: Чт, 15.06.2017, 16:08 | Сообщение # 13
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Это вам нужно обращаться к юристу, записаться на консультацию, он подскажет что делать. Можете обратиться в Общество зашиты прав, позвоните по номеру 84996861106 и запишитесь на прием.
Beerks Offline
1 пост
Дата: Вт, 07.11.2017, 16:55 | Сообщение # 14
Очень много резонанса эта тема вызывала всегда. Советую вам не искать ответы в интернете, а обратиться в реальную юридическую фирму, с реальными специалистами. Советую вам ООО "БрендЛит". Там работают толковые юристы, сам обращался туда дважды. Так что берите на заметку) Их сайт https://jur24pro.ru/ Удачи вам в земельном вопросе)
4 поста
Дата: Сб, 02.12.2017, 09:57 | Сообщение # 15
Очень интересно
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Земельное право » Три собственника - одна земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: