Страница 1 из 11
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Сокращение отца, пока мама в декрете
Сокращение отца, пока мама в декрете
Piranya Offline
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 13.11.2015, 13:17 | Сообщение # 1
У мужа на работе повальные сокращения. Я в декрете (ребенку 4 мес).
Могут ли сократить мужа?
Профиль
470 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Сб, 20.08.2016, 21:01 | Сообщение # 2
Могут. Если работодатель докажет, что квалификация и производительность труда у вашего мужа ниже, чем у остальных. Если квалификация равная с другими - можно надеяться на статью 179 ТК - что у работника есть преимущественное право быть оставленным на работе, так как он семейный и у него на иждивении 2 человека.

Никогда не вредно прочитать мелкий шрифт в документах!
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Трудовое право » Сокращение отца, пока мама в декрете
Страница 1 из 11
Поиск: