Страница 2 из 2«12
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Покупка квартиры
Покупка квартиры
misswhois Offline
4 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 06.04.2017, 20:49 | Сообщение # 16
На вашем месте я либо не соглашалась бы на такие условия и требовала указания реальной суммы, либо подыскала другую квартиру без таких проблем.  Покупка квартиры - дело серьезное, и ни в коем случае не стоит устраивать тут махинации, пусть и безобидные на первый взгляд.  В любом случае, положительных сторон для вас в этом случае не будет.  Хозяева схитрить решили, видимо.
Lilit Offline
1 пост
Дата: Чт, 20.04.2017, 11:57 | Сообщение # 17
мы вот недавно покупали с мужем квартиру. Конечно, подошли в этому  вопросу очень серьезно. пересмотрели много вариантов, взвешивали каждый шаг. И я думаю это правильно  исключает возможность попасть впросак.  Вот где нам повезло, так это в том, что моя сестра очень грамотный юрист. Просветила по всех вопросах, смотрела документы на квартиру и не дала влезть в аферу. Так что советую обращаться к специалистам и будет Вам счастье.

biggrin
PaZan Offline
8 постов
Дата: Сб, 06.05.2017, 11:26 | Сообщение # 18
Такое часто указывают, решать какую сумму указывать решает только покупатель, ведь он уплачивает налог. И еще есть специальные органы, которые определяют стоимость жилья, но с ними чаще всего договаривается риелтор, что бы она была занижена. Если хотите, что бы не было к чему придраться, пускай указывает полную сумму. Но в общем то можно оформить остальную часть денег под расписку или на нотариальном бланке.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Недвижимость » Покупка квартиры
Страница 2 из 2«12
Поиск: