• Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Как оформить развод если в семье ребенок до года?
Как оформить развод если в семье ребенок до года?
KaterSanya Offline
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пн, 14.09.2015, 12:01 | Сообщение # 1
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление на развод если в семье есть ребенок до одного года? Интересует на какие статьи необходимо ссылаться, что именно писать, чтоб заявление не выглядело "детским лепетом" и "перечнем обидок"?
Профиль
ЭннС Offline
101 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вт, 15.09.2015, 08:31 | Сообщение # 2
Смотря кто инициатор развода. Если муж, то ему ничего "не светит", а жена может подать на развод в любое время.
Профиль
Полина Offline
176 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Замечания: 0%
Дата: Пт, 02.10.2015, 10:36 | Сообщение # 3
Ваш супруг не сможет выступить инициатором развода , в силу семейного законодательства, у вас эта возможность есть
Профиль
Piranya Offline
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 11.11.2015, 14:43 | Сообщение # 4
Цитата Полина ()
Ваш супруг не сможет выступить инициатором развода , в силу семейного законодательства, у вас эта возможность есть
К тому же вы можете подать на алименты не только на ребенка, то и на себя, т.к. пока что вы не работаете.
Профиль
Lera Offline
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 11.11.2015, 19:21 | Сообщение # 5
Согласно ст. 17 Семейного Кодекса РФ указано, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. Супруга в праве подать на алименты на ребенка и на себя.
Профиль
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 13.11.2015, 21:41 | Сообщение # 6
Вы сможете оформить развод с мужем только в случае, если это ВАШЕ решение, жены! Не забудьте так же подать на свое содержание до 3х лет (по месту жительства мужа) - имеете полное право! Вам с ребенком полагается 50% от дохода бывшего супруга. На усмотрение суда возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Все индивидуально.
Профиль
velikaya8633 Offline
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 30.10.2016, 18:45 | Сообщение # 7
На развод может подать пока только жена, и то, суд в любом случае назначит срок для примирения три месяца.
Профиль
irkdozor Offline
95 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Пн, 05.12.2016, 10:53 | Сообщение # 8
Так и пишите- прошу расторгнуть брак по таким то причинам. В принципе и все. Если у вас есть желание, то можете подать алименты на ребенка и на содержание самой себя до исполнения ребенку трех лет

интересные игровые статьи и новости, а так же возможность заработка в написании обзоров и комментариев
Профиль
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 16.02.2017, 15:58 | Сообщение # 9
Расторгнуть брак при наличие ребёнка до года можно только в судебном порядке, то есть заявление пишется не в ЗАГСЕ, а в мировом суде по месту жительства. Развод возможен только по инициативе супруги. Если писать заявление будет супруг-ему откажут. Ваше дело-подавать на алименты на содержание ребёнка и себя до достижения ребенком трехлетнего возраста или нет.
Профиль
vladlemeshev Offline
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Пт, 17.02.2017, 11:42 | Сообщение # 10
Процесс вполне нормальный и это не удивительно, идите и подавайте.
Профиль
ole4kawiner Offline
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 23.02.2017, 10:05 | Сообщение # 11
удачи Вам !
Профиль
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 16.03.2017, 14:12 | Сообщение # 12
Чтобы грамотно все оформить и заявление не выглядело , как Вы выразились "детским лепетом" и "перечнем обидок" , нужно обратиться к адвокату, могу Вам порекомендовать адвоката по семейным делам http://www.adv.msk.ru/service....rez-sud , проверенного мною лично , проконсультируйтесь с ним и он Вам подскажет как что оформить.
Профиль
ilmira Offline
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 26.12.2018, 07:10 | Сообщение # 13
Расторжение брака при обоюдном согласии супругов, в случае если у них нет несовершеннолетних детей и через суд ,если один из супругов отказывается расторгнуть брак или в семье есть дети, не достигшие совершеннолетия. Во втором случае любой из сторон зачастую требуется квалифицированная помощь — Адвокат по разводам. Адвокат Виталия Юрьевна Терещенко http://vita-tereshenko.ru/advokat-po-razvodam/ подробно вас проконсультирует.
Профиль
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Как оформить развод если в семье ребенок до года?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!