Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Алименты после 18 лет
Алименты после 18 лет
Tashen2ka Offline
9 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Чт, 09.02.2017, 19:15 | Сообщение # 1
У мужа есть дочь от первого брака, ей в этом году 18 лет. Она не закончила 9 классов и учиться в вечерней школе. Будет ли муж обязан платить алименты после 18 лет, если дочь будет снова и снова учиться в вечерке. wall
25 постов
Дата: Пт, 10.02.2017, 12:15 | Сообщение # 2
Да, думаю будет обязан.. А без закона он сам не хочет ей помогать, если она будет продолжать учится?
11 постов
Дата: Чт, 16.02.2017, 09:46 | Сообщение # 3
Скорее всего, что да , только подавать на алименты уже ей придется
alekspan1983 Offline
9 постов
Дата: Чт, 16.02.2017, 16:08 | Сообщение # 4
Ну на самом деле есть множество способов не платить алименты, такие как например признание судом не платежеспособности мужа, но думаю ваш муж не такой человек. Не поминаю, что движет людьми, которые отказываются помогать своим детям. В данном случае, до 18 лет платятся алименты бывшей жене, то есть маме ребенка, после 18 лет не зависимо учится она в школе или в институте, ей положены выплаты алиментов, просто уже напрямую минуя маму.
vladlemeshev Offline
11 постов
Дата: Пт, 17.02.2017, 11:38 | Сообщение # 5
Как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить. Вот и возит Ваш муж эти саночки вот уже 18 лет походу, сразу скажу, что если она поступит куда нить то будет платить пока не закончит учится, да и в целом он же наверно общается с дочкой, так что там они могут сами договорится, если же нет, то тогда все так же какая то часть бюджета будет уходить ей на обучение. clapping
ole4kawiner Offline
6 постов
Дата: Чт, 23.02.2017, 10:03 | Сообщение # 6
Такого "мужчину" и человеком назвать то сложно , у меня была та же ситуация с отцом. В суде кричал мне , чтобы я шла работать, а не учится, что ни копейки не даст, стыдно рассказать кому то какой у меня отец... Он специально якобы уволился и начал работать не официально , исходя из этого и алименты мне не мог типа платить. Я обратилась к юристу, рассказала что и как и мы подали на апелляцию , и знаете, Корнилов Василий Юрьевич ( ген. директор "Общества защиты прав" ) смог доказать, что мой отец вполне может позволить себе выплачивать алименты , кучу бумажек подготовил , в общем аргументов было более чем достаточно , поэтому суд постановил полностью удовлетворить мои требования. Так что, нужна просто помощь грамотного специалиста !
lrtt87 Offline
6 постов
Дата: Пн, 03.04.2017, 09:46 | Сообщение # 7
Не каких алиментов после достижения ребенком 18 лет, ваш муж платить не должен. Не важно учится ребенок в школе, еще или нет. Есть закон, алименты платятся до 18 лет и все. Это вам любой юрист скажет.
2 поста
Дата: Чт, 06.04.2017, 14:36 | Сообщение # 8
Я вам рекомендую позвонить на горячую линию - 8 |499| 686-11-80 " Общества защиты прав". Вам дадут развернутый ответ по всем вашим интересующимся вопросам.
11 постов
Дата: Пт, 07.04.2017, 09:59 | Сообщение # 9
после 18 уже ребенок должен подавать на алименты и только, если он учится
Dragomaster Offline
1 пост
Дата: Вт, 10.04.2018, 02:14 | Сообщение # 10
Здравствуйте! Я из Екатеринбурга, совершеннолетний инвалид сдетства I группы , проходил ответчиком по делу о снижении алиментов (мне их
платил отец - работающий пенсионер, он же и подал иск) и проиграл суд первой
инстанции из-за невнимательности адвоката (исходил из неверной зарплаты по предыдущему
решению суда), ввиду того, что истец предоставил справку с работы своей белой
зарплаты и пенсию, хотя получает он в разы больше (серая зарплата), имел
денежные средства в размере полтора миллиона рублей на счету в банке (такая
сумма проходила по судебному разбирательству у него с нашим общим знакомым), ездит
по отпускам, в том числе и за границу, приобрел автомобиль за полмиллиона
рублей за два года до суда со знакомым. Также у него были векселя на небольшие
суммы. Мотивированное решение на руках, также есть фото протоколов судебных заседаний.
Вопрос: Кто возьмется за это дело на следующих условиях –вернуть как было – 2.31 МРОТ (решением суда уменьшили до 1.43 МРОТ) в этом
случае 15 000 рублей – Ваши, в случае частичного решения в нашу пользу -
оплата пропорционально увеличению алиментов, готов внести 7 500 рублей в
качестве предоплаты. В случае взыскания с истца понесенных расходов – готов
поделиться половиной взысканной суммы. Условия не окончательные, поэтому делайте
свои, желательно аналогичные по сути, предложения.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Семейное право » Алименты после 18 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: