Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Учеба, лекции и учебники » Аспирантура » "Шумиха" с аспирантурой (дорого, и не реально. так ли это?)
"Шумиха" с аспирантурой
Admin Offline
221 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 02.04.2013, 18:02 | Сообщение # 1
Учусь в аспирантуре на 2 куре. Каждый день от знакомых и не знакомых мне людей что защититься нынче практически нереально (очень дорого).
Хотел поинтересоваться у людей сталкнувшихся с той же проблемой.
Часто задумываюсь, стоит ли продолжать учиться в аспирантуре?
Так ли это? Если да то как дорого это стоит?
Valerik Offline
7 постов
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Вс, 07.04.2013, 12:59 | Сообщение # 2
Я тоже интересовался по этому вопросу, как мне скаали что в Москве защититься самому практически не реально...
Admin Offline
221 пост
Дата: Вс, 07.04.2013, 13:02 | Сообщение # 3
Valerik, обидно, особено когда учишься на платной основе((
А какая у вас специальность?
Marina2013 Offline
1 пост
Дата: Вс, 07.04.2013, 13:10 | Сообщение # 4
Поддерживаю всех, сама не знаю как быть. Вроде как и диссер уже на половину написан, и за 2 года учебы оплатила. Но на защиту отдавать такие нереальные суммы очень глупо, да и нет их(( 
Родители говорят чтоб я всетаки попробовала защититься, но прекрасно понимаю что "проект провал ный" 
Расскажите кто что решил делать?
Admin Offline
221 пост
Дата: Пн, 08.04.2013, 11:56 | Сообщение # 5
Marina2013, и не говорите... Полностью согласен с вами..((
Admin Offline
221 пост
Дата: Чт, 30.01.2014, 11:13 | Сообщение # 6
Решил не защищаться в этом году, думаю получ я аспиранта, добью свою кандидатскую работу, а в ближайшем будущем буду защищаться...
А вы будете защищаться? Какая тема вашей кандидатской?
Admin Offline
221 пост
Дата: Вт, 13.05.2014, 18:05 | Сообщение # 7
Всем привет.
Совсем недавно сдал экзамены (кандидатский минимум), но к защите пока не готов. Раньше можно было отучиться и наппример потом если я решу всетаки защититься то мог это сделать, а сейчас насколько я понял что второго шанса не дано? Сказали что повторно даже по новой нельзя поступить в аспирантуру.
Но говорят если отчислиться после сдачи кандидатского минимума то можно будет вновь поступить в аспирантуру и защититься. Кто слышал что либо об этом? Кто знает правду?Отпишитесь пожалуйста.
Admin Offline
221 пост
Дата: Ср, 11.06.2014, 09:37 | Сообщение # 8
Анекдотик)

- Как называется Ваша диссертация? - "Как решетом воду носить".
- Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так:
"Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном".
- Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
- "Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли Росси конца ХVIII начала ХХ века".
- То есть, "На хрена попу баян"? . .
Kempo Offline
3 поста
Дата: Вт, 07.10.2014, 00:55 | Сообщение # 9
К слову об аспирантуре.
Учился я на платном (на контракте), каждый семестр оплачивал по 65 000 руб. Отучился 2,5 года, осталось пол года, понял я что защищаться не буду, соответственно и платить смысла нет подумал я, пусть отчисляют. Да, обидно что не защитился и потратил столько времени и денег, но оказывается не все так просто!!!
Как на самом деле? 
Если аспиранта отчислили, и он остался должником, то в дальнейшем если он все-таки надумает дописать кандидатскую и защищаться, то ему могут не разрешить, так как делается запрос, и институт где вы учились , были отчислены и остались должником может отказать в поступлении.
Долг можно погасить по номеру договора. 
Обидно очень просто так пойти и отдать столько денег((
evgeniya Offline
4 поста
Дата: Чт, 16.10.2014, 10:28 | Сообщение # 10
Kempo, Прочитала все это, и в шоке!
Как хорошо что я в Свое время не поступала в Аспирантуру. Многие мои знакомые тоже пошли учиться в аспирантуру, и жалеют. Из всех учеников только 1 защитился, остальные просто протерли штаны, и ушли. Обидно вдвойне тем кто учился на платном. wall
bested Offline
1 пост
Дата: Пт, 06.03.2015, 11:49 | Сообщение # 11
Аспирантура сейчас дело не выгодное. Требует огромных вложений, а на выходе ничего не получаешь.
Смысл делать диссертацию етсь лишь в том случае, если вы уже работаете преподавателем.

Честь и порядок
Admin Offline
221 пост
Дата: Пт, 06.03.2015, 11:58 | Сообщение # 12
bested, Не только преподавателем, но еще и если ты работаешь в каких-то гос структурах, гос органах. Если тебе это нужно непосредственно для карьеры, а "просто так" сейчас уже не то что не выгодно, это не очень то и нужно.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Учеба, лекции и учебники » Аспирантура » "Шумиха" с аспирантурой (дорого, и не реально. так ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: