Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Бордюру не бывать!
Бордюру не бывать!
24 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Ср, 18.07.2018, 17:01 | Сообщение # 1
Недавно в нашем дворе положили новый асфальт и установили новые бордюры. Всё бы хорошо, но высота последних оказалась приличной и возникли проблемы у тех кто парковался на ночь на газоне.

Сосед, недолго думая, ломом выковырял несколько бордюрный камней и увёз на помойку.

Теперь ему стало удобно заезжать на газон. А во время дождя вся грязь оттуда стекает на чистый асфальт.
20 постов
Дата: Ср, 18.07.2018, 21:49 | Сообщение # 2
Многие люди ведут себя так, будто они хозяева жизни. На него можно найти управу, но для этого кто-то должен написать заявление участковому.
Ula23 Offline
24 поста
Дата: Чт, 19.07.2018, 05:17 | Сообщение # 3
Делайте фото припаркованного соседа, выкладывайте на сайт ГИБДД, только не анонимно. Вызывайте полицию, потому что вырванный бордюр это порча имущества. Сейчас с тем, кто паркуется на газонах, строго. У нас раз в месяц проходит специальный человек с планшетом, фотографирует машины, потом штрафы соседи получают
71 пост
Дата: Чт, 19.07.2018, 13:16 | Сообщение # 4
Пишите жалобу в управляющую компанию, это ведь они бордюры устанавливали, пусть оштрафуют на N-ую сумму хулигана и заставят сделать все, как было. Если у них это не получится, то они подадут заявление в полицию на этого гражданина.
Nastya8602 Offline
46 постов
Дата: Пт, 20.07.2018, 08:44 | Сообщение # 5
Все верно вам написали, фотографируйте или снимайте на видео машину этого соседа, только обязательно так, чтобы было видно номера, и само нарушение. И отправляйте в гибдд. Обращения рассматривают месяц, но обычно намного быстрее. Попутно можно пожаловаться на порчу бордюра, но здесь еще доказывать придется, что это именно он его разворотил.
24 поста
Дата: Пт, 20.07.2018, 09:35 | Сообщение # 6
Но почему это должен делать я?
Сосед неадекватный, он с ломом не только на бордюр бросается, но и на людей.
С ним ни кто из жителей дома давно уже не связывается.
71 пост
Дата: Пт, 20.07.2018, 10:16 | Сообщение # 7
Подавайте коллективную жалобу. А если соседи не хотят и боятся этого делать, то терпите. И смотрите, как асфальт каждый раз после дождя покрывается свеженькой грязью. Никто, кроме вас всех вместе, этим заниматься не будет.
helen11111 Offline
51 пост
Дата: Пт, 20.07.2018, 11:02 | Сообщение # 8
Есть пословица: против лома нет приема, если нет другого лома. Я ни к чему не призываю, но таких "хозяев жизни" нужно учить их же методами.
Nastya8602 Offline
46 постов
Дата: Сб, 21.07.2018, 09:37 | Сообщение # 9
Цитата Николай9015 ()
Но почему это должен делать я?
Сосед неадекватный, он с ломом не только на бордюр бросается, но и на людей.
С ним ни кто из жителей дома давно уже не связывается.

Вот потому мы так и живем, что все рассуждают: а почему это должен делать я? Не хотите - не делайте. И продолжайте молча наблюдать, как сосед ломает бордюры.
24 поста
Дата: Сб, 21.07.2018, 10:51 | Сообщение # 10
Не хочу называть фамилии. Но, все мы помним как один журналист боролся за сохранение леса, через который должна была пройти автомагистраль. Теперь он остаток жизни проведёт в инвалидной коляске.
Я не желаю ни кому такой участи.
Если сотрудники полиции знают на что идут (им за это деньги и пенсию досрочную государство платит), а простым гражданам класть свою жизнь за то, что кто-то не выполняет свои обязанности, считаю глупо.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Бордюру не бывать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: