Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Проживание без прописки.
Проживание без прописки.
24 поста
Награды: 0
Замечания: 0%
Дата: Сб, 21.07.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Сын купил себе двухкомнатную квартиру и меня попросил пожить в ней, так как сам часто уезжает в командировки в другой город.
А недавно меня встретил работник ЖЭУ и пообещал оштрафовать за проживание больше года без прописки (регистрации) в этом доме.
Как меня накажут?
Ula23 Offline
24 поста
Дата: Сб, 21.07.2018, 12:30 | Сообщение # 2
Откуда работник ЖЭУ знает про вашу регистрацию? И вообще в первый раз такое слышу, чтобы кого-то штрафовали за то, что живет в каком-то доме без регистрации
Wlad69 Offline
2 поста
Дата: Сб, 21.07.2018, 14:24 | Сообщение # 3
У работника ЖЭУ нет полномочий штрафовать граждан, проживающих в чужой квартире без регистрации
Nastya8602 Offline
46 постов
Дата: Вс, 22.07.2018, 09:30 | Сообщение # 4
Никак не накажут - работник жэка такого права не имеет. 90 дней подряд вы можете жить не по месту своей регистрации.
71 пост
Дата: Вс, 22.07.2018, 11:48 | Сообщение # 5
Работник ЖЭКа может только заявить на вас в правоохранительные органы, чтобы проверили вашу прописку или регистрацию. А если вы прописаны в этом же городе, но в другом доме, а собственнику квартиры являетесь родственником, то думаю никакого наказания не последует.
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Проживание без прописки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: