Низкие цены на авиабилеты! Стоимость указана со всеми сборами и таксами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Предусмотрен ли штраф?
Предусмотрен ли штраф?
Лиана Offline
26 постов
Награды: 1
Замечания: 0%
Дата: Ср, 01.04.2015, 23:27 | Сообщение # 1
У меня есть дачный участок с огородом в деревне. На огороде ничего не высаживаю - нет необходимости. Недавно пришли ко мне люди с сельсовета и составили протокол, что я неправильно распоряжаюсь сельхозугодьями, грозят штрафом. Действительно ли это так?
Рамиль Offline
69 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.05.2015, 10:07 | Сообщение # 2
Они не имеют право вас штрафовать. Этот закон не распространяется на дачные и огородные участки, а так же на участки с постройками.
Сергей Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.05.2015, 12:43 | Сообщение # 3
Лиана, данный дачный участок является вашей частной собственностью? Если да, то, конечно же, никто не имеет права штрафовать вас за "неиспользование" оного. Если придут ещё раз, скажите, что уже готовите заявление в прокуратуру. Должны отстать. Если же у вас какая-то иная форма собственности, в таком случае просьба её указать.
papinado92 Offline
4 поста
Дата: Пн, 23.10.2017, 14:49 | Сообщение # 4
Сельсовет вообще такой интересный стал. Похоже они давно не судились, интересно на каких основаниях они могут выписать штраф? Это же произвол?
24 поста
Дата: Пт, 27.10.2017, 21:46 | Сообщение # 5
Не имеют право, это ваша личная собственность и вы праве распоряжаться ею по своему усмотрению.
fosterkos13 Offline
4 поста
Дата: Пт, 27.10.2017, 22:31 | Сообщение # 6
Вообще то есть статья земельного кодекса, 49 вроде, в которой написано что в течении трех лет освоить земельный участок. А так же использовать по целевому назначению. Штраф 1% от кадастровой стоимости участка.
71 пост
Дата: Пн, 29.01.2018, 14:46 | Сообщение # 7
Что за бред? А если я не хочу заниматься огородом, мне нет надобности, - нужно отдать участок земли сельсовету? Чего это с меня должны брать штраф в размере 1% от кадастровой стоимости?  Интересно.
dima_kh3 Offline
31 пост
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:19 | Сообщение # 8
Что за чушь? Эта ваша частнаясобственность, и вы не обязаны на ней что ни будь сажать, может вы через год
или два там созреете, что - то там посадить. Это просто произвол!
yaspol Offline
34 поста
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:23 | Сообщение # 9
Если в документах на право владения участок прописано его предназначение, как для угодий, то действительно могут штраф наложить.
Nastya8602 Offline
46 постов
Дата: Пн, 29.01.2018, 15:28 | Сообщение # 10
Да, так и есть. Еще в 2015 году были внесены поправки в КоАП, в которых и оговорены штрафы за использование земли не по целевому назначению или же вообще за их неиспользование. Так что можете писать, что это "бред", но платить штрафы все равно придется.
71 пост
Дата: Вс, 01.07.2018, 12:20 | Сообщение # 11
В 2016 году вышла поправка освоения земельных участков в течение года, а не трех, как было раньше. Но до меня все равно не доходит, должно же быть ограничение по площади земельного участка. Я понимаю, когда у вас в пользовании пару гектаров и вы их не используете по целевому назначению. Но когда у вас всего пару соток на огород, то какие здесь могут быть штрафы? Может мне кто-то объяснит?
Nastya8602 Offline
46 постов
Дата: Ср, 18.07.2018, 09:19 | Сообщение # 12
Но когда у вас всего пару соток на огород, то какие здесь могут быть штрафы? Может мне кто-то объяснит? - В нашей стране много законов, в которых нет ни малейшей логики ) Кстати, не думаю, что у автора этой темы пара соток, в деревнях участки обычно как минимум соток 20.
71 пост
Дата: Ср, 18.07.2018, 10:15 | Сообщение # 13
Лиана, засейте огород пшеницей и пусть себе растет. Никто и не найдет повода к вам больше прикапываться. Засадила - растет, а что засадила -  не ваше дело. Сельскохозяйственная культура? Да. Ну и все. Все же дешевле будет, чем платить штрафы.
20 постов
Дата: Чт, 19.07.2018, 00:20 | Сообщение # 14
Мне кажется, за сорняки могут штрафовать. Потому что их семена ветром разносит на соседние участки. Надо полоть.
Ula23 Offline
24 поста
Дата: Чт, 19.07.2018, 05:14 | Сообщение # 15
Надо смотреть назначение земель: для садоводства, для сельхозугодий или еще что. В некоторых случаях и правда могут штраф наложить.
Цитата читательница ()
Мне кажется, за сорняки могут штрафовать. Потому что их семена ветром разносит на соседние участки. Надо полоть.

Вы серьезно?
Задать вопрос юристу бесплатно, юридическая консультация » Юридический форум » Административное право » Предусмотрен ли штраф?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: